Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение РСВ противоречит инструкции или я неправильно понимаю?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение РСВ противоречит инструкции или я неправильно понимаю?

    Добрый вечер.
    На мой взгляд, логика программы Бухсофт при расчете суммы взносов на ОСС, подлежащая уплате в бюджет, не соответствует логике, приведенной в Инструкции по заполнению РСВ (пункт 5.17 Инструкции гласит: "По строке 110 отражается сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащая уплате в бюджет за расчетный (отчетный) период в соответствии со статьей 431 Кодекса."
    Программа почему-то к сумме взносов, подлежащей уплате, прибавляет полученное возмещение из средств ФСС.
    Посмотрите пожалуйста принт-скрин из программы.
    Спасибо.
    Вложения

    #2
    Добрый день! По строке 090 Приложения 2 Раздела 1 сумма рассчитывается по формуле: строка 060 - строка 070 + строка 080. Поэтому попадает сумма с возмещением. В соответствии от признака по строке 090 сумма попадает в строку 120 или 110 раздела 1 РСВ.

    Комментарий


      #3
      Добрый день!

      Посмотрите, пожалуйста, Письмо ФНС от 09.04.2018 № БС-4-11/6753@.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Иван Б. Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        Посмотрите, пожалуйста, Письмо ФНС от 09.04.2018 № БС-4-11/6753@.
        В данном письме про "
        Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
        + строка 080
        " ничего нет. Об этом Бондарчук писала в письме от 23.08.2017 № БС-4-11/16751@

        Комментарий


          #5
          Многих смущает возмещение за прошлый год в отчете текущего года. Поэтому я и дал ссылку на свежее письмо Бондарчук.

          Комментарий


            #6
            Спасибо за ответы. Как обычно: есть здравый смысл, а есть порядок заполнения отчетности и ничего общего между этими понятиями нет. Причем тут полученное возмещение, если русским языком написано, что нужно заполнять сумму, подлежащую уплате за текущий год. Умом их никогда не понять...

            Комментарий


              #7
              Все-таки еще раз обдумал, поясните пожалуйста особо одаренным:
              Начислено взносов 1653 руб.,
              произведено расходов 29220 руб.,
              получено возмещение за предыдущий год 76062 руб.,
              получается согласно мудрым письмам по строке 090 отражаем сумму взносов, подлежащую уплате 1653-29220+76062=48495 руб.
              Итого сумма, подлежащая уплате 48495 руб., а фактически оплатили в бюджет 1653 руб. Это будет нормально воспринято?!

              Комментарий


                #8
                Никаких проблем возникнуть не должно.

                Немного иная ситуация, но схожее мнение.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за помощь! (в понимании того, что понять невозможно)

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X