Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уточненка по ЕНВД за период большой давности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уточненка по ЕНВД за период большой давности

    Здравствуйте всем. Подскажите сколько нужно подать уточненных деклараций в связи с вновь появившимся работником при условии, что согласно ГПД и актов выполненных работ зарплата была получена 3 раза : за 2-е полугодие 2003 года в декабре 2003 года, за 1-е полугодие 2004 года в июне 2004 года, за 2-е полугодие 2004 года в декабре 2004 года.

    #2
    Не поздновато подавать уточненки? Или это задачка?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Не поздновато подавать уточненки? Или это задачка?
      Почему нет? Если не идет в разрез с нормами права

      Комментарий


        #4
        А смысл?
        Уменьшить на Взносы в ПФР - нельзя, т.к. нет уплаты тех самых взносов, как ИФНС будет это "показывать" в своей программе - тоже непонятно ( они сейчас обновили программу, и более чем о трех годах даже говорить не хотят ), да и пени набежит предостаточно.
        И в ПФР показать не получится тот стаж по причине той же самой "Неуплаты взносов", по крайней мере, ПФР будет против, и убедить их будет достаточно тяжело...
        И как бы ПФР не стал штрафовать за "подачу недостоверных сведений" за тот, "старый год"...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          А смысл?
          Уменьшить на Взносы в ПФР - нельзя, т.к. нет уплаты тех самых взносов, как ИФНС будет это "показывать" в своей программе - тоже непонятно ( они сейчас обновили программу, и более чем о трех годах даже говорить не хотят ), да и пени набежит предостаточно.
          И в ПФР показать не получится тот стаж по причине той же самой "Неуплаты взносов", по крайней мере, ПФР будет против, и убедить их будет достаточно тяжело...
          И как бы ПФР не стал штрафовать за "подачу недостоверных сведений" за тот, "старый год"...
          Я понял, не достаточно вводных данных для рассуждений. ОК.
          На самом деле как раз все наоборот. Это нужно для того, что бы в ПФ
          появился стаж. О чем и был туда оф. запрос. Оф. ответ был таков: подайте уточненки в налоговую, и копии с отметками нам (ПФ). Я им вторю как примерно вы: мол компьютер не берет у них все , что старше 3-х лет. Они мне: это их проблемы, пускай ручками делают.

          Комментарий


            #6
            Нормы, препятствующие этим действиям, я думаю никто не назовет. Смысла рассуждать о трудностях не вижу. Если у кого есть конкретные советы по вопросу в первом посту, а так же ответ на вполне конкретный вопрос о том какие в итоге суммы штрафов и пени мне грозят, с удовольствием бы почитал, послушал. Вводные для этого вопроса: зарплата согласно ГПД и акта выполненных работ за 3 полугодия составила 12000х3=36000

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
              Я понял, не достаточно вводных данных для рассуждений. ОК.
              На самом деле как раз все наоборот. Это нужно для того, что бы в ПФ
              появился стаж. О чем и был туда оф. запрос. Оф. ответ был таков: подайте уточненки в налоговую, и копии с отметками нам (ПФ). Я им вторю как примерно вы: мол компьютер не берет у них все , что старше 3-х лет. Они мне: это их проблемы, пускай ручками делают.
              Достаточно данных..
              Когда мне надо было ( до 2010г ) "уточнить" АДВ-6-2 за "5 лет назад", и ПФР не мог этого сделать, т.к. "все данные о платежах мы получаем из ФНС", то я в ИФНС тупо спросил у замначальника ИНФС "а что для вас будет указанием сделать так, как надо мне? Решения суда будет достаточно?", она вызвала девочку, показала на меня и предложила "сделать так, как просят", та пыталась возражать, на что ей сказали "а если он принесет Решение суда, мы сможем так сделать?", девочка согласилась, и пошла делать в программе так, как будто Решение было у нее на руках...
              Правда, потом была очередь удивляться в УПФР, а ОПФР до сих пор не верит, что это было сделано...
              Идете к ( как минимум ) замнач ИФНС, предлагаете ( пока устно ) им сделать так, как нужно вам, далее - по обстановке...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Достаточно данных..
                Когда мне надо было ( до 2010г ) "уточнить" АДВ-6-2 за "5 лет назад", и ПФР не мог этого сделать, т.к. "все данные о платежах мы получаем из ФНС", то я в ИФНС тупо спросил у замначальника ИНФС "а что для вас будет указанием сделать так, как надо мне? Решения суда будет достаточно?", она вызвала девочку, показала на меня и предложила "сделать так, как просят", та пыталась возражать, на что ей сказали "а если он принесет Решение суда, мы сможем так сделать?", девочка согласилась, и пошла делать в программе так, как будто Решение было у нее на руках...
                Правда, потом была очередь удивляться в УПФР, а ОПФР до сих пор не верит, что это было сделано...
                Идете к ( как минимум ) замнач ИФНС, предлагаете ( пока устно ) им сделать так, как нужно вам, далее - по обстановке...
                До этого ведь еще дойти надо, возможно и не возникнет такой необходимости. Тем более инициатором всех действий является работодатель, то есть по собственной воле хочет все оформить по закону.
                Вот когда работник хочет все восстановить, то через чуд принуждают работодателя, это как бы понятно. В любом случае вопрос сейчас про другое. Что должен сделать бухгалтер, и в какую сумму выльется вопрос.
                ...... самое главное в вашем ответе на самом деле, что это все законно, и реализуемо.
                Последний раз редактировалось Георг; 02.08.2015, 14:53.

                Комментарий


                  #9
                  Да и Кубань, это как бы совсем другая песня. Я сам здесь рядом с нврс. Но вопрос из совсем другого региона пришел.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
                    До этого ведь еще дойти надо, возможно и не возникнет такой необходимости. Тем более инициатором всех действий является работодатель, то есть по собственной воле хочет все оформить по закону.
                    Вот когда работник хочет все восстановить, то через чуд принуждают работодателя, это как бы понятно. В любом случае вопрос сейчас про другое. Что должен сделать бухгалтер, и в какую сумму выльется вопрос.
                    ...... самое главное в вашем ответе на самом деле, что это все законно, и реализуемо.
                    Да, Кубань, Законно и реализуемо...
                    Думаю, надо сперва заплатить ЕСН ( правда, на какие КБК - непонятно ), а потом представителям работодателя зайти в ИФНС, проконсультироваться, только стойте на том, что это "инициатива работодателя", иначе они начнут "защищать права работника", и еще неизвестно, куда эта Защита их заведет...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Да, Кубань, Законно и реализуемо...
                      Думаю, надо сперва заплатить ЕСН ( правда, на какие КБК - непонятно ), а потом представителям работодателя зайти в ИФНС, проконсультироваться, только стойте на том, что это "инициатива работодателя", иначе они начнут "защищать права работника", и еще неизвестно, куда эта Защита их заведет...
                      Сперва идем в ифнс , тащим туда уточненки. И вот тут я никак не могу ни от кого добиться хотя бы кто нибудь подскажите, сколько примерно штрафов и пеней будет. В ПФ это разумеется подсчитают.... когда процесс будет запущен, но может оказаться , что сумма не малая, а назад дороги не будет. И сколько уточненок на первый взгляд, не вдаваясь в детали может быть? Сколько штук переделывать. Зачем это мне? Все просто, бухгалтер не может сообразить \ вспомнить , что и как делать за те года. Программа стоит уже новая, нужно ставить старую, все заново вспоминать. подозреваю ей это влом.

                      Комментарий


                        #12
                        Кстати да, это вопрос: надо ли, что бы эти 12+2% были уплачены ДО прихода в ифнс ?

                        Комментарий


                          #13
                          Плательщик ЕНВД вроде бы не является плательщиком ЕСН ?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
                            Плательщик ЕНВД вроде бы не является плательщиком ЕСН ?
                            На каком это основании?
                            Является, еще как...
                            Вот только вопрос - на какой КБК платить "те" взносы...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              На каком это основании?
                              Является, еще как...
                              Вот только вопрос - на какой КБК платить "те" взносы...
                              Я далек от правовой базы, бухгалтери и проче... но
                              http://base.garant.ru/5483629/1/

                              Кто не является плательщиком ЕСН


                              Не признаются плательщиками ЕСН организации и предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы:
                              - перешедшие на упрощенную систему налогообложения (УСН) (п. 2 ст. 346.11 НК РФ);
                              - переведенные на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) (п. 4 ст. 346.26 НК РФ);
                              - перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) (п. 3 ст. 346.1 НК РФ).
                              При этом индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, освобождаются от уплаты ЕСН как с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, так и с выплат, иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц.
                              Организации и предприниматели, переведенные на уплату ЕНВД по определенному виду деятельности, освобождаются от уплаты ЕСН в отношении выплат работникам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.
                              Обратите внимание: предприниматели освобождаются от уплаты ЕСН как в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД, так и в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением деятельности, попадающей под этот режим.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X