Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выровнить сальдо на субсчёте 51 ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как выровнить сальдо на субсчёте 51 ?

    Добрый день! Обнаружили, что у нас на таможенном счете (51.4) не хватает на начало 2017 года 12 рублей. Из-за этого соответственно не можем закрыть корректно его в ноль. Подскажите, как "донести" эти 12 рублей. Спасибо!

    #2
    Добрый день. Остатки по счетам в программе редактируются в "Остатках на начало года". Подробнее о работе данного блока описано в инструкции

    Комментарий


      #3
      Татьяна, Спасибо! Начало года выровняли. А как быть с концом года? У нас возникла следующая ситуация на валютном счёте - остатки на конец не сходятся из-за того, что как я понимаю, учёт на валютном счёте "отталкивается" от рубля а не от валюты и если бы проводки были только в евро, то счет бы сошелся, а из-за рублевых пересчетов, сумма в евро не сходится, не хватает небольшой суммы в 11 евро. Как скорректировать это?

      Комментарий


        #4
        По валютному счету рекомендуем проверить обороты, отраженные в программе с оборотами в печатной форме Выписки банка по валютному счету. Тогда Вы найдете дату расхожения и его можно исправить в блоке "Банк". Подробнее о том, как в программе ведется валютный учет описано в инструкции .

        Комментарий


          #5
          Спасибо! Ранее в "Остатках на начало года 2017" у нас фигурировал только остаток в рублях, как только ввели курс на конец 2016го года, то недостающая сумма в евро появилась и выровняла валютный остаток (обороты) на конец 2017го. Но теперь есть небольшое расхождение в рублёвом эквиваленте валютного остатка на конец 2017 года. Кнопка "Переоценка" в данном случае не помогает, т.к. она применима только к исходящим/входящим платежным поручениям, а здесь надо переоценить валютный остаток на 31.12.17. Какое решение у этой задачи? Оставить так как есть, главное, что сошлась сумма в валюте и просто переоценить валютные остатки в рублёвом эквиваленте в программе 2018го года?

          Комментарий


            #6
            Подробно о том, как в программе работает кнопка "Переоценка" и в каких случаях делается переоценка подробно описано в инструкции. Рекомендуем Вам проверить обороты по дебету и кредиту счета 52 в программе с Вашей бумажной Выпиской банка. В какой день у Вас пошли расхождения в курсе валюты, в тот же день и нужно делать переоценку, а не на дату в конце 2017 года.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X