Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справка о среднем заработке в службу занятости

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справка о среднем заработке в службу занятости

    Добрый день,

    Помогите найти ответ на мой вопрос. может кто-то с этим уже сталкивался. Надо заполнить справку о средней зарплате для определения размера пособий. Данная справка заполняется за 3 месяца до увольнения.
    У нас работник уволился 01.07.2015 года.
    В период с 30.04.2015 по 18.05.2015 года был в ежегодном отпуске,
    в период с 19.05.2015 по 30.06.2015 был в отпуске без сохранения заработной платы. Вопрос в том, какие мне взять месяцы для расчета среднемесячного заработка? Можно ли взять февраль, март, апрель, когда у работника был заработок, или я должна взять апрель. май, июнь, даже несмотря на то, что заработка не было.

    Заранее все спасибо за ответы

    #2
    Давайте исходить из предназначения справки.
    1. Справка для расчета больничных. Выдается 182-Н, где учитываются доходы за 2013, 2014 и 2015 года. Эту справку вы обязаны выдать при увольнении работника.
    2. Для кредита. В этой справке надо уточнить у банка период для отображения заработка.
    3. Для биржи труда. Для нее заработок берется за год. Соответственно попадут и периоды за свой счет, и работы.
    Данные за 3 месяца сейчас не идут практически ни для каких справок.

    Комментарий


      #3
      В Нижнем Новгороде для службы занятости для расчета среднемесячного заработка берутся 3 месяца перед месяцем увольнения. Поэтому и задаю вопрос

      Комментарий


        #4
        Не знаю как сейчас, но раньше в каждом регионе была своя справка и порядок заполнения был свой (где-то год, все месяцы, где-то 3 месяца непосредственно перед увольнением, где-то надо было неполные месяцы выкидывать, писать причину, по которой они не включены в расчет). Поэтому расчетчики просили бланк и чаще всего заполняли вручную.

        Комментарий


          #5
          Недавно заполняла такую справку. Заполняется она в соответствии с Порядком исчисления среднего заработка...Утв.Постановлением Мин.труда и соц.развития РФ от 12.08.2003г №62. Ср.заработок исчисляется за 3мес предшеств месяцу увольнения, но если не было зп в этот период, то берется зп за предшествующие 3 мес (п.5 Порядка).
          Бланк справки выдают в центре занятости, пусть работник его вам принесет и телефон узнает с кем можно поговорить по расчету. Я звонила-все разьяснили, у них везде свои требования.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X