Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит тест декларация НДС из-за отсутствия КПП у контрагента

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Не проходит тест декларация НДС из-за отсутствия КПП у контрагента

    Наш заказчик оплатил нам счет без указания своего КПП в платежке. Соответственно поле КПП в справочнике организаций у этого контрагента у нас не заполнено. Сейчас тестируем .xml файл книги продаж и выходит ошибка:
    Элемент: Строка 1 \Файл\Документ\КнигаПрод\КнПродСтр\СвПокуп
    Значение: ''
    Ошибка: '"" нарушает ограничение length для "9". Не удалось проанализировать атрибут "КПП" со значением "". '
    Я так понимаю что, что-то нужно поставить, только вопрос - что будет правильно поставить, чтобы потом с налоговой отношения не выяснять?

    #2
    Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Наш заказчик оплатил нам счет без указания своего КПП в платежке. Соответственно поле КПП в справочнике организаций у этого контрагента у нас не заполнено. Сейчас тестируем .xml файл книги продаж и выходит ошибка:


    Я так понимаю что, что-то нужно поставить, только вопрос - что будет правильно поставить, чтобы потом с налоговой отношения не выяснять?
    Варианта два:
    1. Поставить код ( кажется, 26 ), что значит, что он эту сумму не поставит к возмещению.
    2. Уточнить у клиента КПП

    Кстати, поле КПП в платежке обязательно только для налогового платежа...

    Комментарий


      #3
      Нужно поставить правильный КПП (если, конечно, контрагент - юрлицо; для ИП в файле реквизиты ставятся несколько иным образом). Насколько мы понимаем, сверка в ИФНС идёт сейчас без учёта КПП. Но в таком виде (юрлицо без КПП) декларация у Вас принята не будет.

      Комментарий


        #4
        Сейчас то понятно, что в понедельник придется выяснять КПП у этого ООО, а вот если заплатил ИП на ОСНО, то как тогда быть?

        Комментарий


          #5
          В вдогонку вопрос про тестирование - я сейчас после заполнения книги покупок и книги продаж, сверила всё, проверила, исправила и нажала сформировать. В папке сформировалось три файла NO_NDS_.............xml , NO_NDS.8_.............xml и NO_NDS.9_...............xml они почему-то не хотят тестироваться в программе, программа выдаёт ошибку, пишет что-то про то что не может найти файлы и я в ручную их тестировала через сервис https://online.buhsoft.ru/test/

          Все правильно, я сделала?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
            Сейчас то понятно, что в понедельник придется выяснять КПП у этого ООО, а вот если заплатил ИП на ОСНО, то как тогда быть?
            Никак. Я думаю, что раз у ИП нет КПП, то такой тег и не должен выгружаться в файл...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
              В вдогонку вопрос про тестирование - я сейчас после заполнения книги покупок и книги продаж, сверила всё, проверила, исправила и нажала сформировать. В папке сформировалось три файла NO_NDS_.............xml , NO_NDS.8_.............xml и NO_NDS.9_...............xml они почему-то не хотят тестироваться в программе, программа выдаёт ошибку, пишет что-то про то что не может найти файлы и я в ручную их тестировала через сервис https://online.buhsoft.ru/test/

              Все правильно, я сделала?
              Скачайте Тестер с сайта ФНС, и в настройках в нем поставьте "проверять контрагентов при проверке НД по НДС"
              После этого проверяйте...

              Комментарий


                #8
                Можно ссылку на Тестер с сайта ФНС, искала не нашла...

                Комментарий


                  #9
                  http://gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/

                  Комментарий


                    #10
                    Честно говоря, я так и не нашла, что конкретно мне тыкнуть нужно?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
                      Честно говоря, я так и не нашла, что конкретно мне тыкнуть нужно?
                      Лучше честно скажите, что вы и не искали - мы быстрее поверим и совсем не обидимся
                      http://gnivc.ru/html/gnivcsoft/teste.../tester275.exe - вот ссылка на саму программу...

                      Комментарий


                        #12
                        Искала, я даже Возмещение НДС Сервис 3.0 поставила, но вы тоже дали ссылку на часть архива, а где другие части?

                        Комментарий


                          #13
                          Вот наконец, нашла сама http://gnivc.ru/software/free_softwa...rogram_tester/

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
                            Наш заказчик оплатил нам счет без указания своего КПП в платежке. Соответственно поле КПП в справочнике организаций у этого контрагента у нас не заполнено. Сейчас тестируем .xml файл книги продаж и выходит ошибка:


                            Я так понимаю что, что-то нужно поставить, только вопрос - что будет правильно поставить, чтобы потом с налоговой отношения не выяснять?
                            Вариант 3: найти заказчика в ЕГРЮЛ на сайте ФНС и взять оттуда КПП.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
                              Сейчас то понятно, что в понедельник придется выяснять КПП у этого ООО, а вот если заплатил ИП на ОСНО, то как тогда быть?
                              Тогда контрагент заводится как ИП, программа выгрузит его в файл как ИП с ИНН физлица, и проблемы не будет.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X