Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск по уходу до 1,5 лет(Дети) и неполный рабочий день

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отпуск по уходу до 1,5 лет(Дети) и неполный рабочий день

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста,что делать.
    Есть сотрудник находящийся по уходу до 1,5 лет котрый работает на неполном рабочем дне. Сделала все как написано: Также сотрудники вправе работать неполный день в отпуске по уходу и получать пособие. То есть сотрудник и работает, и находится в отпуске. Такой период надо распределить на две строки - в одной записать период и графу 11 оставить пустой (п. 2.3.34 Приложения 5 к постановлению № 3п). В следующей строке записать такой же период, но в графе 11 поставить код ДЕТИ.
    Проверка чек пфр выдает ошибки.
    Как быть?


    #2
    "То есть сотрудник и работает, и находится в отпуске" - не совсем так... точнее - Сотрудник и работает и получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а вот в отпуске он уже не находится

    Комментарий


      #3
      А что по этому поводу говорит контроль ПФР-ПО-ПД? Не пробовали?
      Думаю, можно и вообще удалить ДЕТИ, раз человек работает.

      Комментарий


        #4
        Я тоже так думала, но по документам пособие выплачивается именно на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком и именно тому лицу, которое находится в таком отпуске.
        Поэтому и заявление на работу в режиме неполного рабочего дня во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком пишется именно в такой формулировке.
        Только в этом случае сохраняется пособие.
        У ПФР свои "приколы", поэтому в данной ситуации ДЕТИ указывать не нужно, по крайней мере, так всегда было.
        Есть комментарии по поводу разных оснований за одни и те же периоды стажа, но они касались новых обозначений по госслужбе, там надо указывать и госслужбу, и декрет (больничный и т.п.), зачем - не знаю, там, по-видимому, свои тонкости при расчете пенсионного стажа.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Есть комментарии по поводу разных оснований за одни и те же периоды стажа, но они касались новых обозначений по госслужбе, там надо указывать и госслужбу, и декрет (больничный и т.п.), зачем - не знаю, там, по-видимому, свои тонкости при расчете пенсионного стажа.
          На пенсию они позже выходят. Часть 1.1 статьи 8 ФЗ "О страховых пенсиях"

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X