Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рабочий патент

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    рабочий патент

    Добрый день! подскажите у меня работает человек по рабочему патенту. до 16.02 человек был на патенте после получил РВП. как отразить у программе Бухсофт, стал ли у него НДФЛ как и у граждан РФ????

    #2
    Добрый день!

    Пока действует патент, необходимо удерживать НДФЛ так же, как это делается для всех «патентных» иностранцев.

    Патент нужен для трудоустройства только временно пребывающим иностранцам, а временно проживающим он не требуется. В рассматриваемой ситуации в день приема на работу иностранец имел статус временно пребывающего. Поэтому перед этим он оплатил патент на определенный период. Смена статуса с временно пребывающего на временно проживающего не является основанием для аннулирования ранее выданного патента. Он действует в течение всего срока, на который оплачен. В течение всего периода, на который выдали патент, НДФЛ нужно удерживать по ставке 13 процентов независимо от статуса иностранца. Сумму налога уменьшают на сумму фиксированных авансовых платежей. Такие правила прописаны в статье 227.1 Налогового кодекса РФ. Иной порядок расчета НДФЛ начнете применять, когда срок действия патента истечет. Временно проживающему сотруднику этот документ больше не потребуется, чтобы продолжать работать в компании. С этого момента НДФЛ необходимо удерживать в общем порядке, учитывая статус налогового резидента или нерезидента.

    Комментарий


      #3
      меня интересует как правильно рассчитать и показать в 6 НДФЛ. на какую сумму нужно уменьшить и как правильно рассчитать зарплату, если в месяц оплата за патент составляет 3105,00, а зарплата составляет 26000,00.

      Комментарий


        #4
        Никаких особенностей. Пожалуйста, руководствуйтесь основной инструкцией.

        В Кадрах необходимо указать сведения о патенте, на вкладке Кадровые данные, Кадровые данные - статус "Резидент". В Расчете в общем порядке начислять зарплату, но дополнительно проводить удержание "Корректировка НДФЛ патент".

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X