Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ дивиденды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ дивиденды

    Добрый день. Банальныцй вопрос : начислены дивиденды в апреле... вплачиваю частями. Первую часть в июле. НДФЛ перечисляю в июле. Так вот в назначении платежа указывать "НДФЛ..." за июль или за апрель независимо в каком месяце выплачиваю. И вообще где об этом прочитать? Спасибо. Вот так бывает - более сложные вещи делаю и знаю, а такую ерундовочку нет Спасибо за подсказку.

    #2
    Доход возникает в том месяце, в котором он выплачен. Исключение - зарплата. А дивиденды это не зарплата.
    Почитать можно в главе 23 НК

    Комментарий


      #3
      да в главе таких подробностей не нашла... видимо все знают (кроме меня) Я тоже так рассуждаю (насчет возникновения дохода), но например программа Бухсофт УСНО в платежке на НДФЛ по умолчанию ставит "НДФЛ за апрель"... несмотря на то что платежка то июльская... Вот я и засомневалась...

      Комментарий


        #4
        да в главе таких подробностей не нашла.
        Ну как это не нашли? Там целая статья есть про дату получения дохода

        Комментарий


          #5
          Про дату получения дохода - нет вопросов. Про заполнение ПП - ни слова. Вопрос стоит в заполнении поля "период"... за июль или за апрель. Почему программа по умолчанию предлагает апрель...

          Комментарий


            #6
            Вопрос стоит в заполнении поля "период"... за июль или за апрель.
            Если согласно НК доход получен в июле, то как он может быть получен в апреле?
            Вопрос про платежку адресую тем, кто занимается программой.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X