Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН доходы покупка авиабилетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН доходы покупка авиабилетов

    Здравствуйте, ИП УСН Доходы. 2-3 раза за год, оказало услуги по покупке авиабилетов для юридического лица (для простоты расчетов 5000 тыс авиабилет + 100 рублей плата за услугу по поиску и покупке билета). Я считаю что 6% нужно заплатить только со 100 рублей (доход по услуге), но закрались сомнения, что возможно придется платить со всей суммы 5100 рублей, которая поступила на расчетный счет ИП.
    Подскажите, как правильно, и как это лучше оформить - в акте указать доход 100 рублей и отдельным актом оформить передачу авиабилета на сумму или нужно делать все одним актом и платить 6% со всей суммы?

    #2
    Договор какой с юрлицом? Агентский? Отчеты агента есть? Тогда платить налог можно со 100 рублей

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте,
      договор пока никакой не делала, ситуация такая, ИП выполняет услугу по договору возмездного оказания услуг согласно которому ему компенсируются и расходы на авиабилеты, но иногда сотрудник от юр.лица едет вместе с ИП, и ИП покупает 2 билета сразу (для себя и сотрудника юр.лица), т.к. несколько раз были ситуации, когда покупали билеты по отдельности, после покупки первого билета, цены на авиабилеты сразу повышались и 2-му человеку приходилось брать билет дороже, хотя между покупкой прошло 5 минут.
      Теперь думаю как лучше оформить, чтобы ИП платить 6% только с оплаты за услугу, а не с полной стоимости поступления на р/c. Юр.лицо тоже на УСН, поэтому НДС не волнует.

      Комментарий


        #4
        Оформляйте агентские договоры, иначе ИП будет платить налог со всей суммы

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X