Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

штраф

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • штраф

    Здравствуйте. У нас ООО нулевка. Сдали отчет Расчет по страховым взносам 19 января 2018 г. вовремя. И нам 9 февраля пришло из ИФНС Уведомление об отказе в приеме налогового документа, представленного на бум носителе и (или) о том, что расчет считается непредставленным. Что делать? Срок то прошел?. Единственное, что, с чем я могу согласиться, что в этом уведомлении написано Подраздел 3,2,1 Несоответствие значения отчетного периода р.3 и порядкового номера месяца. Я решила что надо указывать 10,11,12 мес.. Но и за 2и 3 кв я указала 1, 2,3 мес. Но ИФНС ничего не присылала. Я так думала, что надо указывать.
    Но отчет же сдан со штампом. А еще на отчете штамп 19 янв, а в Уведомл 22 января. Я понимаю что надо корректирующие подать?

  • #2
    Сообщение от 123QWE Посмотреть сообщение
    Я решила что надо указывать 10,11,12 мес..
    Правильно решили. Но зачем вы заполняли подраздел 3.2, если у вас нулевка? Читаем Порядок заполнения
    22.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется.
    Но вообще эта ошибка не должна приводить к отказу в принятии расчета, потому что не относится к ошибкам, указанным в пункте 7 статьи 431 НК. Но, боюсь, что право на корректировку придется отстаивать. Потому как будут требовать сдать именно первичный, с целью выписать штраф

    Комментарий


    • #3
      я в нулевке раздел 3 вообще не заполняла ни разу за 2017 год, т.к. нет сотрудников

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X