Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ООО на УСНО и расчетный счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ООО на УСНО и расчетный счет

    ООО находится на упрощенке, при открытии счета были внесены деньги для оплаты банковских услуг и покупки компьютера, антивирусника, также в месяц когда не хватило денег внесены собственные средства для оплаты сбербанк бизнес онлайн, налоговая считает что необходимо включить эти суммы для расчета налога. Что возможно сделать? Подать корректировку и заплатить? или можно какое то объяснение написать? Может можно эти средства оформить договором безвозмездной финансовой помощи учредителя организации? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Беляева Ольга; 21.06.2015, 09:06.

    #2
    Кем вносились деньги? На каком основании вносились?
    договором безвозмездной финансовой помощи
    Граджанское законодательство не знает никакой "финансовой помощи". Ни безвозмездной, ни возмездной. Есть договоры дарения, займов и т.п.

    Комментарий


      #3
      Деньги вносились директором - он же учредитель общества. Наверно неправильно написала - соглашение о предоставлении финансовой помощи

      Комментарий


        #4
        Еще раз
        Граджанское законодательство не знает никакой "финансовой помощи". Ни безвозмездной, ни возмездной. Есть договоры дарения, займов и т.п.
        Если учредитель единственный, то можно еще устав посмотреть, что там насчет взносов в имущество ООО.

        Комментарий


          #5
          Граджанское законодательство не знает никакой "финансовой помощи". Ни безвозмездной, ни возмездной. Есть договоры дарения, займов и т.п.[/QUOTE]
          Ошиблась не договор а соглашение о финансовой помощи, скорее всего нужно предоставить договор беспроцентного займа.
          Кроме того, вопрос по этому же ООО - банк ошибочно удержал дополнительные средства за свои услуги, в следующем месяце вернул эти деньги на счет, налоговая считает, что эта сумма является доходом. Я считаю, что это неверно. Так как с суммы дохода до снятия этих денег уже был уплачен налог. На что ссылаться? Или я неправильно рассуждаю?

          Комментарий


            #6
            Если учредитель единственный, то можно еще устав посмотреть, что там насчет взносов в имущество ООО.[/QUOTE]

            В уставе написано, что "вклады в имущество Общества вносятся в денежной форме"

            Комментарий


              #7
              в следующем месяце вернул эти деньги на счет,
              С какой формулировкой?
              В уставе написано, что "вклады в имущество Общества вносятся в денежной форме"
              Ну и внесите как взнос имущества в ООО. Хотя заём лучше, потому что потом может возникнуть обратная проблема - как без налогов вывести прибыль учредителю

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                С какой формулировкой?
                Просто в назначении платежа написано возврат и за какую услугу возврат

                Ну и внесите как взнос имущества в ООО. Хотя заём лучше, потому что потом может возникнуть обратная проблема - как без налогов вывести прибыль учредителю
                Я и подумала, что оформить как заем...Ведь потом можно составить типа соглашения о прощении долга или что то в этом роде, правильно?

                Комментарий


                  #9
                  Можно

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо. Думаю что все получиться.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X