Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лизинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Лизинг

    Уважаемые коллеги, прошу Вас помочь мне в правильном учете лизинговых операций. У меня два лизинга оба по ТС. Один с прошлого года учитывается на забалансовом счету 001, все расчеты по сч. 60. Проблем вроде не возникало. Но вот в апреле мы еще взяли ТС в лизинг только уже учитывается на 01 сч (у лизингополучателя по договору). Все платежи надо проводить на сч. 76.12 и 76.13. И далее проводки вообще путаются, учет ведется по аналитике Лизингодателя и встают не по договорам. Как мне разделить договора по учету? Все оплаты, проводимые по прошлому договору взаимозачет по проводкам на апрельский договор и наоборот зачет авансов на 60 счет вместо 76.12. На скриншоте зеленым выделены позиции по новому договору. Зачет аванса идет на 60 сч., вместо 76.13, и затем на 76.12
    Вложения
    Последний раз редактировалось Ускова; 10.06.2015, 07:49. Причина: Добавление скриншота

    #2
    И еще вопрос: почему в клиент-банке нельзя менять счета?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
      Уважаемые коллеги, прошу Вас помочь мне в правильном учете лизинговых операций. У меня два лизинга оба по ТС. Один с прошлого года учитывается на забалансовом счету 001, все расчеты по сч. 60. Проблем вроде не возникало. Но вот в апреле мы еще взяли ТС в лизинг только уже учитывается на 01 сч (у лизингополучателя по договору). Все платежи надо проводить на сч. 76.12 и 76.13. И далее проводки вообще путаются, учет ведется по аналитике Лизингодателя и встают не по договорам. Как мне разделить договора по учету? Все оплаты, проводимые по прошлому договору взаимозачет по проводкам на апрельский договор и наоборот зачет авансов на 60 счет вместо 76.12. На скриншоте зеленым выделены позиции по новому договору. Зачет аванса идет на 60 сч., вместо 76.13, и затем на 76.12
      Разделите наименование данного контрагента в разрезе 2 договоров. И ведите учет услуг по лизингу в разрезе каждого договора. Тогда у Вас не будут путаться счета 76 и 60 по данному контрагенту. Как вести учет контрагентов в разрезе договоров описано в инструкции(см.ссылку)

      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9103

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
        И еще вопрос: почему в клиент-банке нельзя менять счета?
        Уточните какие счета Вы хотите изменить в клиент-банке и по каким операциям.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
          Уточните какие счета Вы хотите изменить в клиент-банке и по каким операциям.
          в частности по лизинговым платежам и по фин вложениям, т.к. в Учете продаж и покупок договора займа тоже никак нельзя учесть 67 и 58 счета хоть и имеются в учете, но оприходование данных операций не происходит. Поэтому и приходится с этими операциями либо вручную заводить, либо минуя учет только через банк

          Комментарий


            #6
            нет возможности вести учет по предоставленным займам по каждому договору в отдельности, а только по общей сумме долга

            Комментарий


              #7
              вообщем разделила по договорам и все равно путаница, опять сюда внедряется 60 сч
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Что мне еще сделать, подскажите

                Комментарий


                  #9
                  Попробуйте сделать перерасчет по контрагенту (Сервис/ Перерасчет операций по покупкам и продажам - по контрагенту). Если не поможет, присылайте нам архив, посмотрим из-за чего проводки неправильно формируются.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Отправила базу с почты Адрес удалён. Перерасчет сделала, но почему то зачет аванса по АО ВТБ ЛИЗИНГ (АЛ 24811/03-15 ЕКБ (договор № АЛ 24811/03-15 ЕКБ от 03.04.2015) все же идет с 60
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Архив базы получили, ответим Вам по эл. почте.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X