Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учредитель и дивиденты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учредитель и дивиденты

    Доброго Всем Дня! Подскажите пожалуйста как оформить в программе следующую ситуацию!Учредитель издал приказ каждый месяц перечислять либо выдавать наличными энную сумму денег в виде "как хочешь так и оформляй" думаю оформить как дивиденды, как оформить это правильно?

    #2
    Чтобы оформить как дивиденды, надо чтобы учредитель принимал решение выплачивать себе чистую прибыль. И чтобы эта прибыль еще была в наличии.
    И непонятно, о какой программе речь?
    !Учредитель издал приказ
    Вот так прямо в письменном виде и издал?

    Комментарий


      #3
      1)В программе Бух софт Упрощенная система
      2)Нет конечно не в письменном виде, вызвал и дал распоряжение либо поставил в известность.

      Комментарий


        #4
        Так вот он должен письменно издавать решения о распределении прибыли (если он единственный учредитель). Если таковая есть. А если таковой нет, то и распределять самому себе нечего.
        А зарплату он не хочет получать?

        Комментарий


          #5
          Если бы он числился в штате и хотел бы получать зарплату я к вам с просьбой и не писала(((Допустим он издаст письменный приказ как учредитель о перечислении ежемесячно дивидендов в 120 тыс вопрос как мне это оформить, чтобы удерживать с него НДФЛ 13 %.Ещё раз оговорюсь в штате он не состоит.

          Комментарий


            #6
            Да не может он письменный приказ издавать. Чистая прибыль распределяется решением учредителя, после того, как она выводится на основании данных бухучета. На каждое распределение нужно отдельное решение и основание этого решения - как минимум оборотно-сальдовая ведомость на конец периода, где указана чистая прибыль, которая распределяется. Как можно издать какой-то там приказ (даже если бы его можно было издать) на определенную сумму, да еще заранее? Вы что, одинаковую прибыль каждый месяц получаете?
            Вопросы по проведению в программе вообще не в этот раздел форума. Сейчас позову кого-нибудь, кто по программе может ответить

            Комментарий


              #7
              В программе предусмотрен вариант распределения дивидендов по итогам квартала. Предварительно нужно заполнить информацию о сумме распределяемых дивидендов и доле учредителя:

              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Спасибо за информацию)))С этими проводками я знакома уже давно.А можно ли такую проводку сделать учредителю не состоящем в штате и не получающим заработную плату?и как?

                Комментарий


                  #9
                  В справочнике Начисления скопируйте начисление "Дивиденды" - счет 70 исправьте на 75. В Кадрах для учредителя выберите новое начисление.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X