Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет продаж (отпускная цена)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет продаж (отпускная цена)

    Добрый день!
    Всю команду БухСофт поздравляем с Новым Годом и Рождеством! Успехов и счастья, всего наилучшего!

    ООО на УСНО, доходы минус расходы (15%).
    Строительство домов физическим лицам через субподрядчика.
    Подскажите, пожалуйста, где в программе должна быть отражена стоимость материалов, по которой мы списываем их заказчику.
    В производство списали по закупочной цене, стоимость дома есть, а как показать продажную цену стройматериалов?
    Справка стоимости есть, но как отразить в программе, не могу понять.
    Или где-то фиксируется процент наценки?
    Большое спасибо.

    #2
    Продажную стоимость материалов можно отразить в блоке "Учета продаж" при реализации этих материалов. При реализации стройматериалов нужно выбрать в поле операция "Выручка от реализации материально-производственных запасов"


    И указать продажную цену в поле "Цена" справочника материальных расходов

    Комментарий


      #3
      У меня в продаже стоят заказчики, Выручка от реализации, но уже готового дома. Как же я туда еще стройматериалы спишу? Калькуляция отражена в смете, но там бревно, кровля, стоимость работ, прочие расходы.

      Комментарий


        #4
        В данном случае в блоке "Производство" нужно материалы на строительство дома отразить во вкладке "Расходы"


        во вкладке "Выпуск продукции" не выпускаете построенный дом( эта вкладка должна быть пустой)


        а в блоке "Учета продаж" отражаете все расходы по строительству дома по смете Вашим заказчикам по продажным ценам, выбрав в поле "Операция" "Выручка от реализации работ"

        Комментарий


          #5
          Спасибо, очень понятно.
          С Рождеством! Светлого года Вам!

          Комментарий


            #6
            Добрый день!
            Извините, пожалуйста. На первый взгляд ответ показался понятным. Потом возник вопрос: все покупки оформляются через Книгу Учета покупок по наименованию, количеству и покупной цене. Т.е. бревно, например, по разным диаметрам, бруски, доска и т.п. Кровля состоит из комплектующих и т.д.
            С работами понятно как их включить в продажу.
            Все стройматериалы проводятся как давальческое сырье в форме Производство через Расход.
            Все работы осуществляются Субподрядчиками, стройматериалы и расходники отгружаются по накладной М-15. От Субподрядчика получаем готовый дом по Акту с полным описанием произведенных работ. Все справки оформляются.
            Готовый дом Заказчик получает по Акту сдачи-приемки, что оговаривается договором на работы, в этом акте отражаются все произведенные работы.
            Таким образом, получается, что мне нужно списывать Заказчику каждое наименование из Справочника, а не одним словом Бревно, Стройматериалы и т.п.?
            Если я заведу в Справочник обобщающей строкой Строительные материалы и все остальное по каждой группе , у меня будет задвоен Доход.
            Может быть мне нужно заказать консультацию бухгалтера - специалиста по учету в строительстве. У нас субъект малого предпринимательства.

            Комментарий


              #7
              Посмотрите вот здесь, пожалуйста, https://prgmanual.ru/node/32253?p=286117 - обсуждалась похожая ситуация.
              Списывать действительно нужно каждый оприходованный материал
              Давальческие материалы учитываются на счете 10.7, списываются они по цене приобретения.

              Если нужна дополнительная платная консультация, можно написать нам письмо с описанием проблемы и ссылкой на форум, у нас работает отдел аутсорса и налогового консультирования, специалист с Вами свяжется.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X