Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачет или возврат налогов за предыдущие периоды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Зачет или возврат налогов за предыдущие периоды

    Здравствуйте! В связи с тем, что налоговую по нашему городскому округу упростили, все данные по организациям перевели в соседнее ИФНС. В связи с этим переходом и путаницей по налогам, решили заказать справку о состоянии по расчетам по налогам и сборам, в результате выяснилось, что за периоды с 2002 по 2009 у нас была переплата по выплатам на страховую пенсию 2064 руб и за этот же период по накопительной 2625 руб. Но главное то, что всегда в отчете у нас стояла переплата только 50 руб и пенсионный этот отчет принимал. Теперь вопрос могу ли эту переплату перезачесть в налоговой по тем же страховым взносам в 2017 году?
    P.S. Нашла на просторах интернета вот такую фразу "11 июля 2017 года в Госдуму внесен законопроект №223287-7, в котором предусмотрено, что компания может подать заявление в налоговую инспекцию за излишне взысканным налогом (взносом) в течение трех лет со дня, когда стало известно о взыскании с него излишне уплаченного налога (взноса)." Как его трактовать?

    #2
    Не можете зачесть. Во-первых, срок давности прошел. Во-вторых, взносы прошлых периодов в счет вносов этого года вообще не зачитываются. Ну и в третьих, чтобы вернуть переплату, надо обращаться с заявлением в ПФР (а они уже будут передавать его в налоговую), а по данным ПФР такой переплаты не будет. А законопроект (который уже стал законом) несколько про другое. Срок давности в три года он не отменяет. Оно не об отмене трехлетнего срока давности. Просто раньше срок был один месяц с даты, когда стало известно о взыскании лишнего, а по истечении него только через суд приходилось возвращать. Вот и всё изменение

    Комментарий


      #3
      ПФР сегодня вообще сказали, что только через суд эти деньги можно вернуть

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X