Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нулевой отчет РСВ по ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нулевой отчет РСВ по ИП

    Доброе утро! Согласно указаниям Бухсофт http://www.buhsoft.ru/articles/zapol...osam-rsv-2017/ я должна сформировать нулевой отчет РСВ по ИП с 3 разделом. Сотрудников за три последних года не было, но раньше были, поэтому рег.номер в ПФР как работодателя есть и отчеты в ПФР всегда сдавались. Мнения сотрудников Бухсофт разделились. Надо или не надо в данном случае сдавать РСВ. Хотя по ссылке той же программы надо. Мне сотрудники уже отказались отвечать на мои письма, советуют заплатить еще и за тех.поддержку... Но мне нужен всего лишь нулевой отчет!"!! Вопрос: кто виноват и что делать?

    #2
    Не надо сдавать. Не мучайте себя, налоговую и сотрудников.

    Комментарий


      #3
      Добрый день!

      По данному вопросу мнения сотрудников БухСофт никогда не разделялись.
      Мы действительно отправили два ответа по данному обращению.
      При подготовке первого ответа наши сотрудники еще не владели информацией о том, что у Вас нет работников. Как только это стало понятно мы подготовили более точный ответ.

      Если у предпринимателя нет сотрудников, то отчетность по страховым взносам такую, как РСВ (сдается в ИФНС), СЗВ-М/иная персотчетность (представляется в ПФР) и 4-ФСС (подается в ФСС), ему сдавать не придется.

      Аналогичного мнения придерживаются коллеги из журнала Главная книга.

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое, не буду больше сдавать!!!! Но почему-то ПФР всегда эту отчетность требовал и принимал. И ФСС тоже.

        Комментарий


          #5
          В ПФР вы стояли на учете как работодатель. В ФСС тоже. А в налоговой никто на такой учет ИП не ставит.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X