Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уточненные Расчеты по Взносам. Помогите разобраться

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Гость Посмотреть сообщение

    Спасибо большое! Получается, что под перс.данными они подразумевают только изменения ФИО, СНИЛС и ИНН, а всякие ошибки в дате рождения или номере паспорта не считаются изменениями персональных сведений, так? А где бы это еще было документально зафиксировано
    К сожалению, не так.

    Сейчас очень много клиентов звонит по корректировке данных паспорта или даты рождения в сводных расчетах.
    Масса звонков, что отчетность не принимают из-за расхождения сумм в целом организации и в разделах 3. Есть впечатление, что они не проверяют дублирование СНИЛС-ИНН в отчетах - если корректирующий отчет сдается с другим ФИО (например, замуж женщина вышла), они грузят его как другого человека, соответственно вылезает ошибка несоответствия взносов.
    Просят сдавать корректировки со старыми персданными, например, за 1 квартал, при этом этого же человека за 3й квартал сдали с новыми данными. Что и с чем они сверяют - совершенно не понятно.

    Кроме того, появились требования (причем, именно из налоговых под страхом штрафов) по корректировке 2-НДФЛ за прошлый год именно в свете персданных (ИНН и номеров документов). Есть предположение, что они у себя тоже базу подчищать начали, удалять дублированные ИНН, ужесточать контроль других персданных (в частности, дат рождения и документов). В результате "слетела" сданная отчетность за прошлый год. Как правило, никто внятно не может объяснить, что надо. Подчас просят сдать отменяющую форму (с номером корректировки 99) со старыми данными и новую справку с новыми данными. Вопрос - с какими, что и с чем они сверяют? Какие паспортные данные им нужны, если в этом году паспорт человек поменял? А номер справки какой - тот, который был, или новый, номер корректировки 0 или 1? На эти вопросы нет ответов.

    Комментарий


      #17
      https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/...nalog/7133070/

      Комментарий


        #18
        Еще кто-нибудь сказал бы, что такое недостоверные сведения. Как я понимаю, если я сейчас подаю корректировку за предыдущий период и указываю в ней старые персданные, это и есть недостоверные сведения - нет уже в стране такого человека.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Гость Посмотреть сообщение

          Спасибо большое! Получается, что под перс.данными они подразумевают только изменения ФИО, СНИЛС и ИНН, а всякие ошибки в дате рождения или номере паспорта не считаются изменениями персональных сведений, так? А где бы это еще было документально зафиксировано
          столкнулась с той же проблемой в налогоплательщике. Были указаны цифры серии паспорта двух сотрудников без пробелов. Налоговая требует уточненку. При формировании в программе выводит ошибку [649] В закладке "Раздел 3 (5) повтор (СНИЛС + ФИО).Файл не будет сформирован.
          4. [649] В закладке "Раздел 3 (14) повтор (СНИЛС + ФИО).Файл не будет сформирован.
          5. [649] В закладке "Раздел 3 (15) повтор (СНИЛС + ФИО).Файл не будет сформирован.
          6. [649] В закладке "Раздел 3 (16) повтор (СНИЛС + ФИО).Файл не будет сформирован.
          Во всех рекомендациях пишут о создании двух разделов с разными номерами корректировок, цитирую :

          Пример. В первичном расчете по застрахованному лицу Сидоровой Е.Ю. были указаны неверные паспортные данные, а также сумма страховых взносов.
          Нужно заполнить уточненный расчет по страховым взносам. При этом на титульном листе расчета указывается номер корректировки «1».

          Раздел 1 заполняется правильными данными и суммами.

          Раздел 3 заполняется следующим образом:
          • Все верные персонифицированные сведения о застрахованных лицах, кроме Сидоровой Е.Ю., переносятся с первичного расчета с номером корректировки «0»;
          • По Сидоровой Е.Ю. нужно заполнить раздел 3 дважды:
          1. Номер корректировки раздела указывается на единицу больше, чем в прошлом расчете по данному физлицу, например, «1». В подраздел 3.1. переносятся бракованные сведения с первичного расчета, подраздел 3.2. не заполняется.
          2. Номер корректировки – еще на единицу больше, например, «2». В подразделе 3.2. указываются достоверные сведения о сумме выплат и начисленных страховых взносах по застрахованному лицу.
          . Только вот сама программа не пропускает. Как Вы решили эту проблему?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина_А_К Посмотреть сообщение


            . Только вот сама программа не пропускает. Как Вы решили эту проблему?
            http://forum.npul.ru/viewtopic.php?t...er=asc&start=0

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X