Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уточненные Расчеты по Взносам. Помогите разобраться

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уточненные Расчеты по Взносам. Помогите разобраться

    Добрый день, уважаемые участники!
    У кого как обстоят дела с корректировкой Расчета?
    Никак не разберемся...
    У нас 2 распространенные ситуации...
    1. ошиблись в паспорте (дате рождения, поле, признаке застрахованности и пр...). В соответствии с письмом БС -4-11/12446 нужно делать 2 карточки на человека...вопросы следующие: какой номер корректировки ставить в карточке, где пишем неправильные данные? (собственно такой же вопрос и с правильной карточкой) как быть с признаками застрахованного лица в карточке с неправильными данными? Как в строках 190-300 подраздела 3.2 везде поставить нули? (например в месяце или категории ЗЛ)

    2. ошиблись в цифрах. Тут (насколько я понимаю) вроде вторую карточку не нужно городить, просто номер корректировки и все. Но в непонятках еще вопрос по сменой категории ЗЛ (фирма ошибочно подала на ПНЭД, оказалось, что права на это не имеет). Тогда опять 2 карточки? Корректирующая на ПНЭД с нулями в разделе 3.2 и исходная на НР с цифрами? Или как-то иначе? Инспектор местный сказала в такой ситуации делать 1 карточку на НР с нулями и 2 карточку на НР с цифрами

    я в замешательстве...помогите разобраться

    #2
    Как я понимаю, следующий. Если неверно в нулевой форме, то отменяющая с неверными данными будет 001, а с правильными данными и суммами - 002. Иначе количество людей не
    сойдется.
    Если тариф неправильно, то неверный тариф с нулями, а верный с суммами, в одной корректировке

    Комментарий


      #3
      По моему опыту. При корректировке по людям независимо от причины (персональные данные или цифры) делаю на каждого
      2 формы с одним и тем же номером коррекции, но с разными номерами по-порядку в файле. В первой форме - старые перс.данные
      и нули по всем суммам, включая доп.тариф (хотя у сотрудника его и не было). Во второй форме - новые перс.данные
      и нужные суммы. Все проходило многократно.
      У меня возник другой вопрос, на который никто не может ответить: как убрать из сданного отчета людей с нулевыми суммами,
      которые попали в отчет по технической ошибке. Признака отменяющей формы в описании НЕТ !!!

      Комментарий


        #4
        Последнее время вышли письма, из которых следует, что в текущем расчете надо отражать уволенных в прошлом периоде даже без выплат.
        http://mvf.klerk.ru/nb/581_01.htm
        Но раздел 3 формируется за квартал, застрахованным лицом этот сотрудник уже не является. Или как?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Последнее время вышли письма, из которых следует, что в текущем расчете надо отражать уволенных в прошлом периоде даже без выплат.
          http://mvf.klerk.ru/nb/581_01.htm
          Но раздел 3 формируется за квартал, застрахованным лицом этот сотрудник уже не является. Или как?
          Было в марте еще письмо http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71533920/
          Учитывая вышеизложенное, раздел 3 расчета заполняется плательщиком на всех застрахованных лиц в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе и на уволенных в предыдущем отчетном периоде.

          Отчетный период-то 3, 6, 9 мес,год, а не квартал

          Комментарий


            #6
            У меня так и было с самого начала, и все сдаются нормально. И вдруг у одного клиента попросили сдать уточненку со 2 квартала, удалив из списка ранее уволенных, у них как всегда "не ложится"...

            Комментарий


              #7
              В Порядке заполнения 22.1
              Раздел 3 заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА расчетного(отчетного) периода.
              За последние 3 месяца уволенные уже не были застрахованными лицами у данного работодателя.

              Комментарий


                #8
                Скорее всего имеется ввиду что если например уволен в марте, а премия в ноябре, то сдавать нужно и за 2-ой, и за 3-ий квартал. Понятно что за 4-ий квартал само собой разумеется что да

                Комментарий


                  #9
                  Про деньги там отдельно - если их нет, то раздел 3.2 не заполняется. А вот про уволенных я видела по крайней мере 2 письма ФНС, из которых следует,
                  что уволенных надо показывать до конца года, хотя это противоречит п.22.1 Порядка заполнения

                  Комментарий


                    #10
                    Ой! А я про это уже тему открыл... Одновременно

                    Комментарий


                      #11
                      [QUOTE=Гость;n295451]По моему опыту. При корректировке по людям независимо от причины (персональные данные или цифры) делаю на каждого
                      2 формы с одним и тем же номером коррекции, но с разными номерами по-порядку в файле. В первой форме - старые перс.данные
                      и нули по всем суммам, включая доп.тариф (хотя у сотрудника его и не было). Во второй форме - новые перс.данные
                      и нужные суммы. Все проходило многократно.


                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при таком способе Налогоплательщик не пропускает , говорит " В закладке раздел 3.1 повтор (СНИЛС+ФИО). Файл не будет сформирован. Как можно это решить?

                      Комментарий


                        #12
                        По моему в зависимости от причины корректировки должны быть разные правила.
                        1. Персональные данные. Первый раз сотрудника включаем со следующим номером корректировки, старыми персональными данными и нулями. Второй раз с новыми данными, номером корректировки 0 (исходное) и суммами. Номера по порядку конечно разные, но вот должны ли они наследоваться из первичного набора, пока непонятно. Письма на эту тему были, но кажется, что они не влияют на процесс.
                        2. Цифры. Сотрудник включается в набор один раз с новыми суммами и следующим номером корректировки.

                        Комментарий


                          #13
                          [QUOTE=WAD;n295752]По моему в зависимости от причины корректировки должны быть разные правила.
                          1. Персональные данные. Первый раз сотрудника включаем со следующим номером корректировки, старыми персональными данными и нулями. Второй раз с новыми данными, номером корректировки 0 (исходное) и суммами. Номера по порядку конечно разные, но вот должны ли они наследоваться из первичного набора, пока непонятно. Письма на эту тему были, но кажется, что они не влияют на процесс.

                          Например, ошибка была такая: неправильно указали год рождения. Если вот так сделать ,как описано в п.1, то не пропускает Налогоплательщик, говорит, что не может быть два одинаковых ФИО+СНИЛС

                          Комментарий


                            #14
                            Насколько я знаю, важными (идентифицирующими человека) перс. данными являются ФИО, СНИЛС и ИНН. Из-за года рождения переподавать сведения видимо не нужно. А если все-таки нужно, то одно сведение, корректирующее с правильным годом рождения.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                              Насколько я знаю, важными (идентифицирующими человека) перс. данными являются ФИО, СНИЛС и ИНН. Из-за года рождения переподавать сведения видимо не нужно. А если все-таки нужно, то одно сведение, корректирующее с правильным годом рождения.
                              Спасибо большое! Получается, что под перс.данными они подразумевают только изменения ФИО, СНИЛС и ИНН, а всякие ошибки в дате рождения или номере паспорта не считаются изменениями персональных сведений, так? А где бы это еще было документально зафиксировано

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X