Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

корректировочная справка 2-НДФЛ на иностранца

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    корректировочная справка 2-НДФЛ на иностранца

    Добрый день! в 2017г получили уведомление из ИФНС на уменьшение суммы НДФЛ в 2017г на сумму фиксированных авансовых платежей за 2015г, 2016г.
    Должна отправить корректировочную справку 2-ндфл за 2015,2016гг, за 2015г сумма налога исчисленная и перечисленная 27477,00, сумма фиксированных авансовых платежей 16000,00, получается 16000,00 сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом. Подскажите пожалуйста, должна ли я в разделе 5 отразить излишне удержанную сумму?

    #2
    Добрый день!
    Если на дату представления корректировки сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом не возвращена налогоплательщику её необходимо показать в справке 2-НДФЛ. Когда сумма будет возвращена необходимо будет представить еще одну корректировку.

    Комментарий


      #3
      Иван, когда иду в отчетность, реестр 2-НДФЛ и формирую справку для ИФНС программа не прописывает сумму фиксированных авансовых платежей, несмотря на то, что в кадрах данные об авансовых платежах введены.Что делаю не так?

      Комментарий


        #4
        В Расчете должна быть проведена "Корректировка НДФЛ - патент".
        Посмотрите, пожалуйста, нашу инструкцию.

        Комментарий


          #5
          Не поняла! За 2017г я сделала корректировку НДФЛ, в августе 2017г я сделала в Расчете "возврат НДФЛ" за 2015 и 2016г и уменьшила перечисление НДФЛ на эти суммы. Нужно что зайти в каждый год и сделать корректировку НДФЛ, но каким числом? И будет висеть не выданная сумма корректировки?

          Комментарий


            #6
            В программе 2017-го года необходимо воспользоваться начислением "Возврат налога на доходы".
            В программах 2015-го и 2016-го года необходимо провести удержание "Корректировка НДФЛ - патент".

            Сумма будет висеть как не выданная, ведь возврат произведен в 2017-м году.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X