Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возмещение из ФСС в РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Посмотрите, пожалуйста, Письмо ФНС от 05.07.2017 № БС-4-11/12778@
    Суммы расходов, возмещенные территориальными органами ФСС России за отчетные периоды до 2017 года, в расчете не отражаются.

    Комментарий


      #17
      Спасибо! Прочесывала интернет и буквально пару минут назад сама нашла это письмо.

      Комментарий


        #18
        Здравствуйте. Возмещение от ФСС полученное в 2017 за 2016 не нужно показывать по стр.080. Чтобы программа автоматически не ставила такое возмещение, нужно в форме Платежи провести возмещение по строке остаток (а не по строке месяца в котором поступило возмещение) и в поле в т.ч. к возврату нужно указать сумму за 2016, в Вашем случае это 84477,87

        Комментарий


          #19
          Добрый день, а как отразить в программе возмещение фсс, т.е. поступление превышения на р/сч от фсс?

          Комментарий


            #20
            Дополню, чтобы сумма попала в отчет РСВ и не попала в книгу доходов и расходов.

            Комментарий


              #21
              Поступление превышения от ФСС на расчетный счет можно отразить в программе отрицательной суммой в "Уплате налогов" во вкладке "ФСС". Тогда данная сумма возмещения попадет в строку 080 РСВ




              Чтобы данная сумма возмещения не попала в "Книгу доходов и расходов", в программе есть специальное поле в условиях заполнения книги. Укажите галочку рядом с "Учитывать взносы в последний день месяца(при совмещении УСН и ЕНВД , получении возмещений от ФСС)", тогда данная сумма возмещения не попадет в "Книгу доходов и расходов".

              Комментарий


                #22
                Спасибо!

                Комментарий


                  #23
                  Добрый день!
                  Подскажите пожалуйста, как заполнить строки 120 и 090, если по
                  060 - 0,
                  070 (1) - 3120, (2) - 3142,33, (3) - 3142,33 итого 9404,66
                  080 (1) - 57703,86 (2) - 84959,94 итого 142 663,80

                  Комментарий


                    #24
                    Добрый день!
                    Строка 090 всегда заполняется по формуле: строка 060 минут строка 070 плюс строка 080.
                    Письмо ФНС от 23.08.2017 № БС-4-11/16751@
                    Последний раз редактировалось Иван Бобров; 17.04.2018, 10:00.

                    Комментарий


                      #25
                      Я это знаю, но как мне это отразить в сироке 120, у меня получается только расходы и плюс мне фсс возместили сумму полностью за прошлый год.

                      Комментарий


                        #26
                        Новенькое письмо: БС-4-11/6753@ от 09.04.18г.

                        Комментарий


                          #27
                          Добрый день. Вопрос: при получении возмещения из ФСС за 2016 год - эта сумма не должна попадать в отчёт в строку 080, так вы пишите в первом сообщении. А у меня попадает, хотя ввела все как вы писали, в форму платежи в остатки. В приложении 2 в рсф сумма возмещения отображается. Что делать?. Хотелось бы ясности, что делаю не так...

                          Комментарий


                            #28
                            Уважаемые разработчики . А можно как то побыстрее получать ответы на вопросы. У меня же не бухгалтерский к вам вопрос, а конкретно по программе, куда мне занести сумму возмещения, чтобы она не отражалась в отчёте. Подробно все описано в предыдущем сообщении. Я понимаю, что отвечать в течении трёх дней для вас нормально, это из опыта работы с вами, но тут вроде и вопрос то чисто по занесению в программу. Можно немножко побыстрее . Спасибо.

                            Комментарий


                              #29
                              Добрый день!
                              Пришлите, пожалуйста, архив базы данных, чтобы мы могли более подробно разобраться в проблеме и быстрее её разрешить. Вот ссылка на инструкцию по созданию архива базы: http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5890. В письме обязательно опишите проблему и проделанные Вами действия, приложите скриншоты с ошибкой по возможности и сделайте ссылку на эту тему форума.

                              Комментарий


                                #30
                                Архив отправила с адреса 9273929@mail.ru, скриншоты отправить не могу, так как при обновлении в программе возникли ошибки и она вообще не включается, ждём от вас удаленного подключения. Уже созванивались с вами. Правда обещали через пол часа подключится, прошел час .... нуу надеюсь пока вопрос с возмещением решите. Спасибо.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X