Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок исковой давности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок исковой давности

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, с какого периода исчисляется срок исковой давности, если в договоре указано, что оплата за выполненные работы происходит в течение 60 банковских дней после подписания акта выполненные работ. Исчисление должно идти со дня подписания акта, или со дня когда должна была произойти оплата? Спасибо всем, кто откликнется

  • #2
    На мой взгляд, здесь подходит норма п. 2 ст. 200 ГК:
    2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
    Если я правильно понял Вашу ситуацию, заказчик принял на себя обязательство оплатить выполненные работы в конкретный срок. Стало быть, срок исковой давности по обязательству оплаты начинает течь по окончании 60 банковских дней с момента подписания акта.
    С уважением,
    Виктор

    Комментарий


    • #3
      Меня смущает тот факт, что в договоре написано в течение 60 банковских дней, а не по истечении 60 банковских дней, то есть конкретная дата не установлена, или я неправильно понимаю формулировку договора?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
        Меня смущает тот факт, что в договоре написано в течение 60 банковских дней, а не по истечении 60 банковских дней, то есть конкретная дата не установлена, или я неправильно понимаю формулировку договора?
        Здесь важно, что определён срок (не день, а срок) исполнения. И с момента окончания этого срока начинается отсчёт срока исковой давности.
        С уважением,
        Виктор

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X