Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вычет 112 по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вычет 112 по НДФЛ

    У клиента в программе давался такой вычет, а сейчас Тестер ругается, что "Такого кода нет".
    Зашел я в ИФНС, там искали вместе с нач.отд.раб.Налогоплательщиками, не нашли, она согласилась, что проблем быть не должно. Однако, чуть позже она скинула мне письмо с такие содержимым:
    Абзацем третьим подпункта "а" пункта 8 статьи 1 Федерального закона N 330-ФЗ подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса изложен в новой редакции, согласно которой с 01.01.2012 изменились размеры стандартного налогового вычета, распространяющегося на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.
    Для отражения в Справках сумм стандартных налоговых вычетов, предоставленных налогоплательщикам налоговыми агентами с 01.01.2012 в соответствии с новой редакцией указанной нормы Кодекса Приказом ФНС России от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@ Справочник "Коды вычетов" дополнен кодами вычетов 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125.
    На основании изложенного коды вычета 108, 109, 110, 111, 112, 113, использовавшиеся для отражения сумм стандартных налоговых вычетов, предусмотренных утратившей силу редакцией подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса, при формировании Справки за налоговый период 2012 года не применяются.

    {<Письмо> ФНС России от 26.12.2012 N 3-5-06/2146@ "О применении форм 2-НДФЛ и 3-НДФЛ за налоговый период 2012 года" {КонсультантПлюс}}
    Получается, что некоторые коды не отменены, но пользоваться ими нельзя???

    #2
    Почему нельзя? Если вы готовите форму 2-НДФЛ за 2011 год, используются старые вычеты на детей. С 2012 коды другие, так как изменился смысл вычетов (появилась разница "первый" и "второй и последующие" дети.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от BrandonDoda
      НДФЛ - это годовой налог, если за год сложить - то у меня есть доходы и есть из чего вычет делать, нужно экспертное мнение...
      Или в ИФНС звонить...
      "Экспертное мнение" по какому вопросу?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от BrandonDoda
        НДФЛ - это годовой налог, если за год сложить - то у меня есть доходы и есть из чего вычет делать, нужно экспертное мнение...
        Или в ИФНС звонить...
        Чье же, извините "экспертное мнение", вы хотите услышать?
        Есть Приказ ФНС, который вводит эти коды, а потом они его Письмом просто отменяют? Как-то это неправильно...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
          "Экспертное мнение" по какому вопросу?
          Не важно - лишь бы свой сайт распиарить.
          Бот заблокирован.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X