Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть положительный протокол, но ПФР считает расчет несданным

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Есть положительный протокол, но ПФР считает расчет несданным

    Добрый день!
    В ПФР отправили расчет в срок. Получили положительный протокол. Теперь фонд штрафует нас за то, что в разделе 1 не были указаны суммы оплаты за ОМС. У кого-нибудь были такие случаи?
    Спасибо!

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В ПФР отправили расчет в срок. Получили положительный протокол. Теперь фонд штрафует нас за то, что в разделе 1 не были указаны суммы оплаты за ОМС. У кого-нибудь были такие случаи?
    Спасибо!
    Ух ты...
    Регион, что пишут в Акте, по какой статье какого закона штрафуют...
    Думаю, поход в суд с вашим "+"-протоколом остудит их запал
    Но лучше всего, конечно же, разобраться, и дать им понять, что если они будут вести себя нормально, не пугать вас штрафами, и делать все по-закону, то вы готовы поправить отчетность в той мере, насколько вам это позволит ваша гордость
    Остальное - можно мне на яндекс написать...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      разделе 1 не были указаны суммы оплаты за ОМС
      "Недостоверность сведений" шьют ?

      Так-то смотрим 212-ФЗ:
      Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

      1. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.
      2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        В ПФР отправили расчет в срок. Получили положительный протокол. Теперь фонд штрафует нас за то, что в разделе 1 не были указаны суммы оплаты за ОМС. У кого-нибудь были такие случаи?
        Спасибо!
        предположу что штраф административный (ч.3 ст.15.33 КоАП), за нарушение 5 дневного срока после даты получения требования о представлении пояснений/корр. расчета, других оснований не вижу....

        Комментарий


          #5
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          предположу что штраф административный (ч.3 ст.15.33 КоАП), за нарушение 5 дневного срока после даты получения требования о представлении пояснений/корр. расчета, других оснований не вижу....
          Ждем ТС, пусть зарегистрируется и развеет наши сомнения
          Сейчас почитал ч.3 ст.15.33 КоАП:
          3. Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -

          влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
          Но ТС сказал, что "сдали вовремя, получили "Положительный" протокол.
          Сергей, на основании чего вы рассмотрели тут ч.3 ст.15.33 КоАП?
          По поводу "равно представление таких сведений в неполном объеме" - получается, что уже и ошибиться нельзя???
          Последний раз редактировалось yante; 19.02.2015, 19:52.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Ждем ТС, пусть зарегистрируется и развеет наши сомнения
            Сейчас почитал ч.3 ст.15.33 КоАП:

            Но ТС сказал, что "сдали вовремя, получили "Положительный" протокол.
            Сергей, на основании чего вы рассмотрели тут ч.3 ст.15.33 КоАП?
            По поводу "равно представление таких сведений в неполном объеме" - получается, что уже и ошибиться нельзя???
            как можно что то "рассмотреть" из такого сообщения? бред полный (в том числе ситуация и само сообщение), поэтому могу только предполагать из личной практики...

            а про то можно ли ошибиться, думаю что можно, но сколько это будет стоить - решает суд .....
            Последний раз редактировалось СергейI; 19.02.2015, 20:49.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              как можно что то "рассмотреть" из такого сообщения? бред полный (в том числе ситуация и само сообщение), поэтому могу только предполагать из личной практики...

              а про то можно ли ошибиться, думаю что можно, но сколько это будет стоить - решает суд .....
              Суд - это хорошо, суды я люблю, в судах я выигрываю...
              Последний раз редактировалось yante; 19.02.2015, 20:58.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X