Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уменьшилась пенсия с начала года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уменьшилась пенсия с начала года

    Подскажите, пожалуйста, особенно работники ПФР: вчера муж снял пенсию за январь, она меньше декабрьской где-то на 1200 с копейками, в банк приходила двумя суммами. Я попристальней пригляделась к своей - у меня ,наоборот,-рублей на 20 больше. Пенсия у обоих обычная трудовая по старости, базовая у обоих увеличенная - дочь студентка очная 21 год.
    В законах вроде ничего на этот счет не менялось. В ПФР идти не хочется...:

    #2
    Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, особенно работники ПФР: вчера муж снял пенсию за январь, она меньше декабрьской где-то на 1200 с копейками, в банк приходила двумя суммами. Я попристальней пригляделась к своей - у меня ,наоборот,-рублей на 20 больше. Пенсия у обоих обычная трудовая по старости, базовая у обоих увеличенная - дочь студентка очная 21 год.
    В законах вроде ничего на этот счет не менялось. В ПФР идти не хочется...:
    Позвонить?
    Заодно попросить по почте ( бумажной ) прислать вам распечатку, чтобы из нее было видно, что и как там за последние 6 месяцев...
    На вопрос "для чего" - не отвечать, пусть будет сюрприз

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, особенно работники ПФР: вчера муж снял пенсию за январь, она меньше декабрьской где-то на 1200 с копейками, в банк приходила двумя суммами. Я попристальней пригляделась к своей - у меня ,наоборот,-рублей на 20 больше. Пенсия у обоих обычная трудовая по старости, базовая у обоих увеличенная - дочь студентка очная 21 год.
      В законах вроде ничего на этот счет не менялось. В ПФР идти не хочется...:
      А всё же лучше сходить в ПФР и разобраться на месте. Я сходил, не поленился, и мне инспектор всё объяснила. А двумя суммами теперь пенсия будет приходить: одна - базовая, одинаковая для всех, вторая - собственно страховая, зависит от дохода и стажа. Кмтати, с 1 февраля проиндексирована только страховая часть, базовая в этом процессе не участвует. Государство на этом сэкономило рублей по 400 на каждом пенсионере.

      Комментарий


        #4
        Михаил Иванович, меня удивило то. что я то получила пенсию такую, как всегда, теперь на иждивенца будут давать одну повышенную базовую "на
        семью"
        ? Кстати, пенсия была за январь.
        И еще вопрос: откуда Вы узнали, что не будет индексироваться базовая составляющая страховой пенсии, это противоречит законодательству...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          А всё же лучше сходить в ПФР и разобраться на месте. Я сходил, не поленился, и мне инспектор всё объяснила.
          Если кому интересно, то расскажу, чем пока не окончилась эта история.
          Муж сходил в ПФР (отдельное спасибо отзывчивым дежурным, и инспекторам за то, что попал с первого раза, за талоном очередь надо занимать в 6 утра, пыталась записать его по интернету,но все что-то не срабатывало, потом, оказалось, надо было выбирать апрель месяц...).
          Проверили все документы, все правильно - "просто произошел программный
          сбой, Вы у нас не один такой..." За февраль тоже насчитали пенсию меньше,
          Обещали разобраться и вернуть все в марте. Я поняла одно: за ПФР-ом надо все пересчитывать (в том числе и бесполезные пока баллы)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            А всё же лучше сходить в ПФР и разобраться на месте. Я сходил, не поленился, и мне инспектор всё объяснила. А двумя суммами теперь пенсия будет приходить: одна - базовая, одинаковая для всех, вторая - собственно страховая, зависит от дохода и стажа. Кмтати, с 1 февраля проиндексирована только страховая часть, базовая в этом процессе не участвует. Государство на этом сэкономило рублей по 400 на каждом пенсионере.
            Добрый день! Вы не всю информацию о повышении прочитали. Индексируются обе части пенсии.
            "С 1 февраля 2015 года страховые пенсии более 39 млн. российских пенсионеров проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год*. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера".

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
              Михаил Иванович, меня удивило то. что я то получила пенсию такую, как всегда, теперь на иждивенца будут давать одну повышенную базовую "на
              семью"
              ? Кстати, пенсия была за январь.
              И еще вопрос: откуда Вы узнали, что не будет индексироваться базовая составляющая страховой пенсии, это противоречит законодательству...

              законы никто не нарушает http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/01/29/84158

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                А двумя суммами теперь пенсия будет приходить: одна - базовая, одинаковая для всех, вторая - собственно страховая, зависит от дохода и стажа.
                У меня одной суммой пенсия пришла.

                Комментарий


                  #9
                  одной суммой
                  А какой смысл делить?

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X