Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ и беженцы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ и беженцы

    Здравствуйте всем!
    1С в своих зарплатных программах к резидентам/нерезидентам и высокооплачиваемым иностранным специалистам добавила "участников программы по переселению соотечественников и беженцев. Я что-то пропустил в вопросах формирования справок 2-НДФЛ? Или эти новые статусы скоро должны появиться, а 1С использует инсайдерскую информацию?

    #2
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...e=1&back=False

    http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1358260

    Комментарий


      #3
      Спасибо, конечно, но это не говорит об изменении приказа про 2-НДФЛ. А в ней я знаю только три первых статуса.

      Комментарий


        #4
        ну что-то я не слышала, чтобы сейчас кто-то сдал реестр по НДФЛ, видимо ждем новых форматов, плюс там для Крыма должны сделать что-то однозначно. Так то по срокам - не успели утвердить, но...

        Комментарий


          #5
          А 1С если раньше либо не включала в обновление новое законодательство заранее , либо предупреждала пользователей, что мы сделали, но по проекту, используйте с умом. Сейчас 1С , увы, испортилось , да у нее есть доступ к информации раньше, чем у других, но также они могут сделать\включить что-то только потому, что им "показалось". Вообщем 1С не ориентир.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
            ну что-то я не слышала, чтобы сейчас кто-то сдал реестр по НДФЛ, видимо ждем новых форматов, плюс там для Крыма должны сделать что-то однозначно. Так то по срокам - не успели утвердить, но...
            У меня сдали почти все (10 организаций), отчетный период начался, если и будут изменения, то с 2015 года. Внедрение нового формата требует средств, а из не хватает.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
              ну что-то я не слышала, чтобы сейчас кто-то сдал реестр по НДФЛ, видимо ждем новых форматов, плюс там для Крыма должны сделать что-то однозначно. Так то по срокам - не успели утвердить, но...
              Сдают и принимают.

              Комментарий


                #8
                тогда попробуем и мы, правда украинцев пока не буду и пытаться

                Комментарий


                  #9
                  В ФНС задавала этот вопрос. Говорят, что новая отчетность - за 2015.
                  За 2014г сдавать беженцев, указывая их реальный налоговый статус: резидент/нерезидент, но налоговую ставку 13%.
                  Тестер на такой файл не ругается. Проверяла.

                  Комментарий


                    #10
                    Тестер 2.69 с обновленным модулем 2-НДФЛ от 22.01.2015 не пропускает некоторые коды доходов
                    Протокол проверки модулем контроля ИФНС.
                    Версия программы: Tester 2.69
                    Имя обработанного файла: ******************************
                    Дата приёма файла: 26.01.2015
                    Признак обработки файла: сведения файла полностью не приняты

                    Количество обработанных документов в файле: 1
                    Количество ошибочных документов в файле: 1
                    Количество документов с предупреждениями в адресе проживания в РФ: 0
                    Количество документов с предупреждениями о нарушениях ФЛК: 0
                    Количество документов, не содержащих ошибок: 0
                    Сумма дохода: 0
                    Сумма исчисленного налога: 0
                    Сумма удержанного налога: 0

                    Идентификатор документа, в котором обнаружена ошибка: 1
                    Номер справки: 3
                    Дата справки: 21.01.2015
                    Путь от корневого до элемента, по которому идентифицирована ошибка: СведДох/ДохВыч/СвСумДох/@КодДоход
                    Ошибочное значение показателя: 1538
                    Ошибка: Данный код дохода не применяется по справкам о доходах с признаком 1 за 2014 (2015) год (применяется в декларации по прибыли) (94)
                    Справочники кодов по 2-НДФЛ никто не изменял, код 1538 - действующий.

                    Комментарий


                      #11
                      Может я путаю, но что-то помнится мне что по физикам надо будет в декларации по прибыли отражать доходы, копните сюда http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1367

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                        Тестер 2.69 с обновленным модулем 2-НДФЛ от 22.01.2015 не пропускает некоторые коды доходов


                        Справочники кодов по 2-НДФЛ никто не изменял, код 1538 - действующий.
                        1. В проекте 2-НДФЛ этот вид исключён.
                        2. Возможно, соответствующий вид дохода надо в 2014 проводить по другому коду ввиду изменения его налогообложения.

                        Комментарий


                          #13
                          В проекте 2-НДФЛ этот вид исключён.
                          ммм так проект не успели утвердить, и я так понимаю значит мы сдаем 2014 по-старому, или всё-таки нет и стоит подождать для всяких там иностранцев?

                          Комментарий


                            #14
                            Я так понимаю, что "Сведения о доходах физического лица,
                            выплаченных ему налоговым агентом от операций с ценными
                            бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных
                            сделок, а также при осуществлении выплат по ценным
                            бумагам российских эмитентов" - подаются в Декларации по прибыли, и по 2-НДФЛ их отражать не надо.

                            Видимо поэтому в проекте 2-НДФЛ были убраны куча кодов включая Дивиденды.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                              ммм так проект не успели утвердить, и я так понимаю значит мы сдаем 2014 по-старому, или всё-таки нет и стоит подождать для всяких там иностранцев?
                              Не стоит ждать я думаю. Процесс пошел. Про декларацию по НДФЛ только слышал - принимают по-старому, но если нужны какие-нибудь "налоговые преференции" не отраженные в старой форме, то нужно дождаться новую форму.
                              http://na.buhgalteria.ru/document/n136436

                              Еще с реестром по 2-НФДЛ - не понятно. 31.12.2014 зарегистрирована в Минюсте новая форма и изменения, а до сих пор приказ не опубликован. И будет ли опубликован до конца отчетности не понятно.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X