Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница в бухгалтерском балансе и налоговой декларации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Разница в бухгалтерском балансе и налоговой декларации

    Доброго времени суток.
    Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: при регистрации ООО на ОСНО в УК был внесен компьютер (личная собственность ген. директора, без подтверждающих его стоимость документов), и составлен акт, что стоит он 10000 руб. Внесен он был на счет - 10, согласно учетной политике. Компьютер не успели ввести в эксплуатацию по бухучету, потому что сначала не было прибыли, а потом он сломался и его продали на запчасти за 1000 руб. Я понимаю, что не могу принять расходы в сумме 10тыс. на данный комп в НУ, а в БУ его как-то надо списать полностью. В результате в бухбалансе в строке 1370 (Нераспределенная прибыль) сумма будет на 10000 меньше, чем Чистая прибыль в Налоговой декларации? Это верно или я забыла сделать какую-то проводку уравнивающее это различие? Спасибо.

    #2
    Вы ПБУ 18 применяете?
    Но вообще да, разница будет. БУ и НУ редко совпадают

    Комментарий


      #3
      Вопрос по отчету о фин результатах

      Доброго времени суток. Подскажите, по строке 2410 Налог на прибыль (у меня упрощенная форма для малых организаций) получается положительное значение. Это нормально? По бухучету и НУ убыток. По БУ больше и плюс применяем ПБУ 18/2.

      Комментарий


        #4
        Так у вас в прошлом году наверное была прибыль, которая оказалась больше убытка 2014 года.
        Мне только непонятен смысл применения ПБУ 18 в малом предприятии и при этом сдача упрощенной бухотчетности. Оно как-то не стыкуетя одно с другим.

        Комментарий


          #5
          Я пришла в организацию в ноябре, с 2015 хочу прописать в уч политике, что ПБУ 18 не применяем, кстати, уж сразу спрошу так ведь можно сделать. И возвращаясь к первому вопросу-да в предыдущем году прибыль была - значит по стр 2410 положительная сумма это нормально? Да?

          Комментарий


            #6
            Нормально, да
            УП можно менять

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X