Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа после сбоя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа после сбоя

    Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если задаю вопрос, который уже обсуждался, но я здесь не нашел своего вопроса.
    Бухгалтер скачала и установила бухсофт2015 бухгалтерию на свой рабочий стол на сервере(Win2008). Так как с программой работают 2 пользователя, то я перенес всю папку с программой и данными на диск С: После этого программа при старте стала просить открывать какие-то файлы(не понятно какие и много). Кнопку "отмена" пришлось жать много раз, терпения не хватило, и я снял задачу. После добавления пользователям необходимых прав на новую папку с программой, программа при старте перестала просить открыть бесконечное количество непонятных файлов, но стала выдавать сообщение:

    Цитата:
    ======
    Программа после сбоя.
    Предыдущая работа программы была закончена аварийно.
    После нажатия "Продолжить загрузку..."программа
    попытается загрузиться в обычном режиме.
    Если программа не загрузится, то выберите и загрузите исправный архив.
    <Загрузить в программу исправный архив>
    <Продолжить загрузку>
    Конец цитаты
    ===========

    После нажатия <Продолжить загрузку> Программа загружается и работает нормально. Все данные на месте.

    Переиндексацию всех файлов БД делал.
    Также делал архивацию и восстановление их архива.
    Не помогает. Все равно при старте появляется это сообщение.
    Как убрать это сообщение? Или, может быть, что-то надо исправить, или проверить?

    #2
    Слишком много неизвестных и никакой конкретики...
    В какую конкретно директорию на диске c: была установлена программа?
    С рабочего стола программа нормально запускается, а если копируете на диск c: то уже нет?
    Какой антивирус?

    Комментарий


      #3
      c:\buhsoft\2015
      kis2013
      Назад, на рабочий стол программу не возвращал.
      Программа с диска с: запускается и нормально работает, но в начале выдается вышеуказанное сообщение. Вопрос в том, что если оно выдается, то это значит, что что-то не в порядке, несмотря на то, что пользователи нормально работают?
      И, как я понимаю, сообщение это стало выдаваться не после того, как я перенес программу с рабочего стола на диск с:, а после того, как снял процесс pboul2015.exe.
      Копии базы до начала всех вышеописанных действий нет, восстановить базу из архива не могу.
      Последний раз редактировалось АлексейНН; 15.01.2015, 16:28.

      Комментарий


        #4
        Это сообщение выдается после сбоя и определяется наличием файла _lock в директории base2015. Когда нажимаете "продолжить" этот файл удаляется и сообщение второй раз не будет. Если конечно опять не аварийное завершение было.
        Если программа закрывается корректно, но это сообщение все равно каждый раз остается, это значит что этот файл программа не может удалить.

        Комментарий


          #5
          Был не совсем прав. Все работает как описал, но в 2015 году файл действительно не удляется. Сегодня перевыложим версии в том числе с этим исправлением.

          Комментарий


            #6
            Понял, спасибо!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X