Сообщение от Ирина55
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Представление страхователями единой отчетности РСВ-1 в ПФР в ежемесячном режиме.
Свернуть
X
-
А чо ФСС? есть же СМЭВ! По нему все передадут и в ФСС, и в ФНС, и куда там еще захотят)))
-
Спасибо
0
-
-
Им тоже передать "часть" расчета Зарплаты "по стране"Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеА ФСС как же? Они тоже хотят "сами".
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Простите за грустную шутку((
Логичнее передать полномочия по начислению ЗП сразу в ПФР. Мышь не проскочит, все до копейки будет в бюджете.Сообщение от SLKH Посмотреть сообщениеПоэтому штат нужно ещё увеличить.
А потом перейдем к еженедельной - с той же целью.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Поэтому штат нужно ещё увеличить.Сообщение от VRALD Посмотреть сообщениеА в чем смысл ежемесячной отчетности? Её нужно проверить, обработать и данные разнести ...
А потом перейдем к еженедельной - с той же целью.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Это точно!Сообщение от svv Посмотреть сообщениеМне даже страшно стало.
Так то они давно ее внедрили, только перемалывают в реальном времени не отчетность, а жизнь бухгалтеров, программистов, пенсионеров.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Мне даже страшно стало.Сообщение от penscentr Посмотреть сообщениеПФР за 2015 год внедрит какую-то новейшую инновационную супер-систему, которая перемалывать всю отчетность будет в реальном времени?
Так то они давно ее внедрили, только перемалывают в реальном времени не отчетность, а жизнь бухгалтеров, программистов, пенсионеров.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А их "факт" и не интересует, все только ради самого процесса...Сообщение от LoraK Посмотреть сообщениеЕсть ещё другой вариант (который, к сожалению, никому из "законодателей" не приходит в голову): сдавать всё "как есть", по факту, с минусами! И проблем у страхователей тогда никаких не будет
Но для этого в ПФР (и МНС) придется включать голову и учитывать накопительно все наши сданные фактические сведения...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Обоснование, желание Правительства видеть ситуацию по страховым взносам в режиме реального времени. Они сами не очень понимают зачем это все надо.Сообщение от penscentr Посмотреть сообщениеНаконец-то! Дыма без огня не бывает - все таки есть такой проект в ПФР. Скажите хоть пару слов, что говорилось в обоснование ежемесячной периодичности? А еще говорилось, что может быть ПФР за 2015 год внедрит какую-то новейшую инновационную супер-систему, которая перемалывать всю отчетность будет в реальном времени?
А что касается информационной системы, то в следующем году планируется запуск новой версии личного кабинета плательщика... Там обещают предоставить малым предприятиям возможность отправлять отчетность напрямую. Для всех остальных будет предоставлена возможность проверки отчетности, в том числе и с начала расчетного периода, так что как сказали checkPFR уйдет на заслуженный покой. Запуск ожидается после согласования подключения к Единой системе идентификации пользователей которая используется для портала ГосуслугПоследний раз редактировалось OlegTT; 11.12.2014, 13:36.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Кстати, по НДФЛ ежеквартально придется сдавать отчетность, проект в Госдуме
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/s...DF?OpenElement
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Наконец-то! Дыма без огня не бывает - все таки есть такой проект в ПФР. Скажите хоть пару слов, что говорилось в обоснование ежемесячной периодичности? А еще говорилось, что может быть ПФР за 2015 год внедрит какую-то новейшую инновационную супер-систему, которая перемалывать всю отчетность будет в реальном времени?Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщениеНа последнем семинаре в Москве представители дирекции ПФР только и говорили о переходе в 2016 году на ежемесячную сдачу отчетности. Правда сами толком не смогли объяснить, зачем.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Есть ещё другой вариант (который, к сожалению, никому из "законодателей" не приходит в голову): сдавать всё "как есть", по факту, с минусами! И проблем у страхователей тогда никаких не будетСообщение от WAD Посмотреть сообщениеОбъем корректировок вырастет в разы: сейчас внутри квартала минусы часто можно спрятать, а при помесячной сдаче так не выйдет.
Но для этого в ПФР (и МНС) придется включать голову и учитывать накопительно все наши сданные фактические сведения...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Объем корректировок вырастет в разы: сейчас внутри квартала минусы часто можно спрятать, а при помесячной сдаче так не выйдет.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
По нынешнему объему информации подаваемой информации - это нереально.
Вот если разделят суммы - ежемесячно, а стаж - ежегодно, тогда может быть. Ходил уже такой проект, с формами СВВ.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
На последнем семинаре в Москве представители дирекции ПФР только и говорили о переходе в 2016 году на ежемесячную сдачу отчетности. Правда сами толком не смогли объяснить, зачем.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: