Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсудим Письмо ПФР, или уже обсуждали его? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Обсудим Письмо ПФР, или уже обсуждали его? :)

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=157794 - вот, благодаря самым отзывчивым работникам ПФР, нашлась такая ссылка.
    Давайте обсудим, кто что видит, кто как понимает...
    Это ПИСЬМО от 5 июня 2014 г. N НП-30-26/7052 "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ О ПЛАТЕЖАХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК", если что...

    #2
    необходимо учитывать в хронологическом порядке и засчитывать, в первую очередь, в счет погашения имеющейся у плательщика задолженности по страховым взносам, а затем - в счет уплаты текущих платежей.
    вообще-то в личном кабинете этот принцип и реализован, эээ с 2014 года, про долги и переплаты ранее не знаю (там вроде фирмы письма должны были писать про перекидку).
    Мне непонятно как считают пени, особенно с учетом пересдач РСВ из-за минусов текущего квартала (а именно на эту подгонку они и ориентируются) и почему не учитываются(?) платежи до 15 числа.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      вообще-то в личном кабинете этот принцип и реализован, эээ с 2014 года, про долги и переплаты ранее не знаю (там вроде фирмы письма должны были писать про перекидку).
      Мне непонятно как считают пени, особенно с учетом пересдач РСВ из-за минусов текущего квартала (а именно на эту подгонку они и ориентируются) и почему не учитываются(?) платежи до 15 числа.
      А что такое "личный кабинет" с точки зрения Закона?
      Это просто упрощение для страхователей доступа к данным в ПФР по ним же через интеренет. И все...
      Письмо же всплыло потому, что нам недавно в суде надо было доказывать, что "указание ИП в п/п периода 2011-2014гг не значит, что долг 2010г не закрыт и на него надо начислять пени". При этом и наш, и краевой ПФР, читая 212-ФЗ "наискосок", утверждали, что "раз вы указали, что платите конкретно за 2011-2014гг, следовательно, долг за 2010г вы не погасили, и начисление пени - законно..."
      И я очень сожалею, что судья вместо того, чтобы разбираться в "наших делах", пошла более легким путем - она "нашла" отказ ПФР-а от всех претензий на конкретную дату, и отказала им в удовлетворении всех требований на эту дату.

      Комментарий


        #4
        Ян в личном кабинете идет первая колонка - это наша уплата, а вторая колонка - это куда(на какой месяц) и сколько разбросал пфр из этой уплаты. Да это просто информация к размышлению, но так хоть как-то можно понять логику пфр и там видно, что платежи они бросают автоматом на месяцы выше, если был долг. Может быть по вашему клиенту в личном кабинете такая же логика пфр(правда там инфа вроде только с 2014).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
          Ян в личном кабинете идет первая колонка - это наша уплата, а вторая колонка - это куда(на какой месяц) и сколько разбросал пфр из этой уплаты. Да это просто информация к размышлению, но так хоть как-то можно понять логику пфр и там видно, что платежи они бросают автоматом на месяцы выше, если был долг. Может быть по вашему клиенту в личном кабинете такая же логика пфр(правда там инфа вроде только с 2014).
          В том то и дело, что мой клиент Адвокат/ИП, проблема у ПФР(!) была от 2010г, до и ходить в ПФР для получения доступа к ЛК он не будет, а письмо, в отличии от "Личного кабинета", вышло в середине 2014г ( а не в начале года, как Кабинет ), интересно, это ЛК сделали на основании аналогичной точки зрения, или все-таки Письмо выпустили на основании настроек ЛК?
          Последний раз редактировалось yante; 03.12.2014, 11:07.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X