Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случай из жизни - наш Сбер и наш ПФР...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Случай из жизни - наш Сбер и наш ПФР...

    Наш Сбер, это вообще клоуны..
    На прошлой неделе судились мы с ПФР ( выиграли, понятное дело ), и мой клиент-адвокат решил заплатить платежи за 2014г, он пошел в Сбер, заполнил квитанции, а Сбер отказался принимать платежи, т.к. в одном из них ( Страховая часть, конечно же ), сумма превышает 15тыс.руб, следовательно, человеку надо было либо разбить квитанцию на две, либо предъявить паспорт, чтобы доказать, что он "не финансирует терроризм"
    Он решил, что лучше разбить "на две", т.к. доказать, что он "не финансирует терроризм на расчетный счет местного ПФР-а", ему показалось гораздо сложнее...

    #2
    сумма превышает 15тыс.руб,
    Это что за Сбер такой, агент ФСБ???

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Это что за Сбер такой, агент ФСБ???
      Нет, это наш СУРОВЫЙ Новороссийский Сбер

      Комментарий


        #4
        Выполняют требования закона 115-ФЗ.
        1.4. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца, а также упрощенная идентификация клиента - физического лица не проводится при осуществлении кредитными организациями, в том числе с привлечением банковских платежных агентов, перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, в пользу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях оплаты реализуемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, использования результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, в пользу органов государственной власти и органов местного самоуправления, учреждений, находящихся в их ведении, получающих денежные средства плательщика в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации, а также при предоставлении клиентом - физическим лицом кредитной организации денежных средств в целях увеличения остатка электронных денежных средств, если сумма денежных средств не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, за исключением случаев,

        Комментарий


          #5
          Выполняют требования закона 115-ФЗ.
          Ну и каким боком эта ситуация относиться к вашему цитированию? Это ИП со своим открытым расчетным счетом, перечисляет налог (не за товар).


          либо предъявить паспорт, чтобы доказать, что он "не финансирует терроризм"
          , а если потом человек которому оплатил я за игрушки сделает бомбу на мои деньги - я типа автоматом становлюсь пособником террориста? Ну тогда вообще некому нельзя перечислять деньги, мало ли чего...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            Выполняют требования закона 115-ФЗ.
            Я согласен, что они "выполняют Закон", вот только смешно получается, когда в качестве получается фигурирует ПФР
            Получается, что местный Сбер косвенно приравнял получателя средств, ПФР РФ, к террористам
            С другой стороны, человек разделил платеж на две части, и все, положения Закона выполнены? Получается, что терроризм можно финансировать, только чтобы один платеж не превышал 15тыс? Бредятина, на мой взгляд...
            У меня недавно была почти аналогичная ситуация, когда на карту пришли деньги в сумме около 1.5тыс.руб, и я в Сбере не смог выяснить, КТО мне прислал деньги - у них, видите ли, такой информации нет. И я своим вопросом "значит ли это, что я могу спокойно финансировать терроризм, раз у вас все равно никак нельзя отследить отправителя денег", поставил их всех в тупик...
            Я только через пару месяцев выяснил, что это была компенсация за посещение ребенком Детского сада...

            Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
            Ну и каким боком эта ситуация относиться к вашему цитированию? Это ИП со своим открытым расчетным счетом, перечисляет налог (не за товар).
            , а если потом человек которому оплатил я за игрушки сделает бомбу на мои деньги - я типа автоматом становлюсь пособником террориста? Ну тогда вообще некому нельзя перечислять деньги, мало ли чего...
            А я где-то писал про "свой расчетный счет" - сейчас специально перечитал свое сообщение.
            Над.К все верно поняла - человек платил наличными в Сбере, т.к. у него НЕТ расчетного счета. А девочка в Сбере не стала заморачиваться и смотреть на Получателя платежа, и заставила разбить платеж на две части...
            Последний раз редактировалось yante; 19.11.2014, 17:52.

            Комментарий


              #7
              Получается, что местный Сбер косвенно приравнял получателя средств, ПФР РФ, к террористам
              Причем тут террористы? Я Вам процитировала отрывок из закона, согласно которому при платежах свыше 15 тыс надо идентифицировать клиента. И без разницы, куда отправляются деньги. Это уже давно так. Странно, что адвокат этого не знает.
              С другой стороны, человек разделил платеж на две части, и все, положения Закона выполнены?
              Да. Вы никогда не платили через терминалы что-нибудь? Больше 15 тыс за одну операцию не отправить. Бредятину обсуждать бессмысленно, у нас и не такое встречается Требование банка к ИПшнику заявить как бенефициара самого себя еще больший бред, однако нынче широко практикуется и того и гляди с простых физиков это начнут требовать. Я уже давно ничему не удивляюсь. Ну кроме как больной фантазии законописателей

              Комментарий


                #8
                А я где-то писал про "свой расчетный счет" - сейчас специально перечитал свое сообщение.
                блин ведь точно помню, было написано что сделал платежки, а не квитанции. Ну а раз так...
                исправил уже что-ли?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                  блин ведь точно помню, было написано что сделал платежки, а не квитанции. Ну а раз так...
                  исправил уже что-ли?
                  Ничего не исправлял - Квитанции и Платежи, как было, так и осталось...

                  Комментарий


                    #10
                    Изначально были квитанции ))

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X