Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ликвидация ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Ликвидация ИП

Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, один из моих ИП решил прекратить деятельность (Москва). на сайте ПФР написано, что ИП никаких заявлений не подает, его снимают с учета на основании сведений из ЕГРЮЛ.

но на сайте ИФНС 46 нашла, что На момент прекращения деятельности должны быть представлены в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведения в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

требует ли 46 налоговая какие-либо справки от ПФР при подаче заявления на прекращение деятельности?

Справку из ПФ налоговая получает сама.
    Но если у ИП были работники, то надо сначала сняться с учета как работодатель в ПФ и проверить наличие всех отчетов, иначе ПФ нужную справку в налоговую не даст.
    Последний раз редактировалось Над.К; 16.11.2014, 22:44.

Комментарий

Сегодня получили в ИФНС 46 документы о ликвидации ИП, в налоговую сдала декларацию по УСН в связи с ликвидацией.
      Но теперь думаю до какого числа нужно заплатить налог за 2014 год? в налоговой мне сказали, что они не знают.
      И еще у меня этот ИП, которого ликвидировали, на следующей неделе собирается поменять прописку, мне оставшиеся налоги по ИП платить в налоговую по его старой прописке, где он числился как ИП до ликвидации, или уже нужно будет платить в новую налоговую, где он будет числиться как физик?

Комментарий

Срок уплаты налога за год один, 30 апреля. Но чего ждать? Потом забыть можно
        мне оставшиеся налоги по ИП платить в налоговую по его старой прописке,
        Заплатите побыстрее. Пока он не сменил прописку. Потому что когда до налоговой дойдут данные о смене прописки неизвестно, вдруг сразу? А платить надо туда, где физик состоит на учете на момент оплаты

Комментарий

Постараюсь заплатить на этой неделе, документы о смене прописки подал вчера

Комментарий

Ликвидация фирм с долгами осуществляется в порядке установленном ГК РФ, ФЗ «Об акционерных обществах» и рядом законов, регулирующих правовое положение предприятий, которые занимаются банковской, инвестиционной и страховой деятельностью.

Комментарий

реклама

Свернуть
            Обработка...
            X