Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От новичков БухСофта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    От новичков БухСофта

    приобретена версия полная 2007год
    Подскажите,пожалуйста,
    1) как правильно выбирать название банка, можно ли внесенные банки выстроить по алфавиту или что-то в этом роде-а так очень неудобно
    2)как и где рассчитать б\лист-не нашла,к тому же он за частично за 2006 год,закрвт и сдан сейчас
    3) существует ли справочник "содержание операции"-не очень удобно,что выдает последнюю запись
    4) как рассчитываются сдельщики - в смысле зарплатка
    5) существует ли понятие "сокращенный контрагент"- в смысле вводится без "ооо,оао,зао"-и полное название со всей абревиатурой-сейчас искать не очень удобно
    6)существует ли справочники типовых операций и проводок,где их посмотреть и можно ли править или вводить в него свои
    7)получаю предоплату за товар, программа рекомендует мне заносить все через книгу продаж-но там просит сумму без НДС, а я то из банка данные вношу. Так что просьба не очень удобная.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: От новичков БухСофта

    Какой программой Вы пользуетесь?

    Комментарий


      #3
      Ответ: От новичков БухСофта

      БухСофт предприятие

      Комментарий


        #4
        Ответ: От новичков БухСофта

        Сообщение от Лидия
        приобретена версия полная 2007год
        Подскажите,пожалуйста,
        1) как правильно выбирать название банка, можно ли внесенные банки выстроить по алфавиту или что-то в этом роде-а так очень неудобно.
        Информация о банках заводится в Сведениях об организации/Реквизиты. Каждому банку соответствует свой субсчет, его надо указать там же.

        Сообщение от Лидия
        3) существует ли справочник "содержание операции"-не очень удобно,что выдает последнюю запись.
        Нет, не существует.

        Сообщение от Лидия
        5) существует ли понятие "сокращенный контрагент"- в смысле вводится без "ооо,оао,зао"-и полное название со всей абревиатурой-сейчас искать не очень удобно.
        Понятия сокращенный контрагент не существует. Во всех формах, в том числе в справочнике Контрагенты предусмотрена возможность Поиска, по первым буквам названия без проблем найдете нужную организацию.


        Сообщение от Лидия
        6)существует ли справочники типовых операций и проводок,где их посмотреть и можно ли править или вводить в него свои.
        Справочника типовых операций нет, все проводки в программе формируются автоматически. Основной ввод данных осуществляется в формах Учет покупок/продаж. В сформированных проводках можно исправить Дебет и Кредит на счета из выпадающего списка (вызываются при нажатии на номер счета проводки).

        Сообщение от Лидия
        7)получаю предоплату за товар, программа рекомендует мне заносить все через книгу продаж-но там просит сумму без НДС, а я то из банка данные вношу. Так что просьба не очень удобная.
        Спасибо.
        Данные действительно надо вносить через Учет продаж, иначе у Вас сразу весь учет поползет. Программа не просит сумму без НДС, Вы сами решаете как добавить сумму.
        Порядок действий:
        верхняя таблица - кнопка Добавить, добавляете контрагента от которого пришел аванс.
        Нижняя таблица Учет продаж/ Закладка Оплата - добавляете сумму оплаты/ закладка Проводки - смотрите сформированные проводки. Учитывать сумму с НДС или без и по какой ставке выбираете сами.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: От новичков БухСофта

          Сообщение от Лидия
          приобретена версия полная 2007год
          2)как и где рассчитать б\лист-не нашла,к тому же он за частично за 2006 год,закрвт и сдан сейчас
          4) как рассчитываются сдельщики - в смысле зарплатка.
          2) Больничный лист рассчитывается через форму "Расчет зарплаты". Затем в Лицевом счете по кнопке начислить выбираете Пособия - Пособие по временной нетрудоспособности. А в дальнейшем заполняете недостающие данные в открывшейся форме.

          4) Сдельщики рассчитываются в форме "Оплата сдельная", вызываемой из раздела Оплата труда. Они могу оплачиваться фиксированной суммой, в процентах или сдельным расчетом.

          Комментарий


            #6
            Ответ: От новичков БухСофта

            Спасибо. Только я имела в виду банки получателей платежей и плательщиков мне,а не свои

            Комментарий


              #7
              Ответ: От новичков БухСофта

              Банки получателей платежей вводятся в справочнике Контрагенты в поле Банк, сортировка не предусмотрена. Вручную можно ввести в том порядке, который Вам нужен.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ответ: От новичков БухСофта

                Вручную я внесла,неудобно. А почему не предусмотреть ввод по БИКу -как в любом Клиент-банке или все расположить банки по названиям?
                И поиск контрагентов по первой букве не идет, т.к. вначале же стоит абревиатура,а потом в кавычках название. А когда контарентов хотя бы пятьдесят-уже неудобно.
                Но,собственно,я вот что еще хотела уточнить: я сиавила программу дома на НГ,а мне бы хотелось ее все же иметь на работе. Есть возможность,не нарушая ничего, перенести ее на другой комп? И где на сайте смотреть обновления-что то я тоже не нашла.
                Извините за массу глупых вопросов,но пока они есть.
                Персонификацию на вашей программе я сдала без проблем и с первого захода.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: От новичков БухСофта

                  Сообщение от Лидия
                  Но,собственно,я вот что еще хотела уточнить: я ставила программу дома на НГ,а мне бы хотелось ее все же иметь на работе. Есть возможность,не нарушая ничего, перенести ее на другой комп? И где на сайте смотреть обновления-что то я тоже не нашла.
                  Извините за массу глупых вопросов,но пока они есть.
                  Персонификацию на вашей программе я сдала без проблем и с первого захода.
                  У себя на работе устанавливаете заново программу и восстанавливаете в нее данные из архива сделанного на домашней программе.
                  Обновление в разделе скачать программы. Там указана дата версии, для того чтобы можно было определиться, надо обновлять программу или нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: От новичков БухСофта

                    СПАСИБО

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                      Банки получателей платежей вводятся в справочнике Контрагенты в поле Банк, сортировка не предусмотрена. Вручную можно ввести в том порядке, который Вам нужен.
                      И все таки за столько лет существования программы можно ж было как то упорядочить наименование банков.
                      "Нажмите стрелочку вниз"...
                      И вниз-вверх-вниз-вверх....
                      Что-то этот поиск банка напоминает

                      Комментарий


                        #12
                        При добавлении банка достаточно ввести БИК и название банка и кор счет будут предложены автоматически. Так что все довольно удобно.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X