Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеня в ПФР по фиксированному платежу за 2002-2003гг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пеня в ПФР по фиксированному платежу за 2002-2003гг

    приглашаю обсудить спорный вопрос начисления пени за несвоевременную уплату фиксированного платежа за 2002-2003гг

    кратко о сути спора: ст. 28 Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ предусмотрена для предпринимателей уплата минимального фиксированного платежа, при этом срок уплаты (до 31 декабря) утвержден Федеральным
    законом от 02.12.2004 N 157-ФЗ (дата вступления данного ФЗ 20.12.2004г).

    получается следующее: пеня на недоимку за 2004г начисляется с 01.01.2005г, а как с пеней за 2002-2003гг? мое мнение должно с 01.01.2005г....


    PS: в отношении недоимки за 2002-2003гг, со стороны ИП претензий нет, т.к. есть вступившее решение Арбитражного суда

    #2
    А сроки там никакие не прошли? Я так понимаю, что если Платеж УЖЕ уплачен, то начисление пени останавливается с даты оплаты, а если он до сих пор НЕ оплачен, то любой суд уменьшит пени "до разумных пределов". И еще, как мне кажется, поинтересуется у ПФР, ЧТО он сделал за это время для того, чтобы взыскать и сам Платеж, и пени по нему?

    Комментарий


      #3
      так пеня не является мерой ответственности, а если ее не начислять, так вооще не заплатит, поэтому мера обеспечения исполнения обязанности уплатить недоимку должна быть


      все меры по недоимке приняты от суда до приставов ...
      Последний раз редактировалось СергейI; 12.09.2014, 21:11.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        так пеня не является мерой ответственности, а если ее не начислять, так вооще не заплатит, поэтому мера обеспечения исполнения обязанности уплатить недоимку должна быть

        все меры по недоимке приняты от суда до приставов ...
        Когда приняты?
        Еще раз скажу, что не уверен, что суд оставил ВСЕ пени, начисленные за эти годы, оставит 30-40% в лучшем случае...
        Был у меня прикол, когда в 2002г была начислена, но не взыскана пеня, за несвоевременную уплату ( тогда еще ) ЕСН, и тетка в ИФНС решила "поумничать", и вместо того, чтобы инкассово снять 19р72коп, она сняла их с самого ЕСН, и передала эти "данные" в ПФР. В результате пеня оказалась ( по данным ИФНС/ПФР ) оплаченной, зато был долг ( по данным ИФНС/ПФР ) по ЕСН.
        ПФР отказывался принимать отчеты, т.к. "не совпадают данные по уплате с данными в нашей программе".
        Длилось это все лет 5, пока я не занялся этим вопросом. Для начала я отправил отчетность по почте заказным письмом ( иначе бы его никто в ПФР не принял ), а когда получил письмо из ПФР с предложением "уточнить данные, т.к .они не ложатся в программу", то сказал, что ничего исправлять не буду, т.к. не согласен с их данными. ПФР стал пугать судом, а же предложил нашему ПФР-у "сделать это как можно быстрее, и заодно рассказать мне, ЧТО они понесут в суд..."
        Через пару недель ПФР признался, что "эти данные по уплате мы получаем из ИФНС", а там я все утряс за несколько дней, когда тоже предложил им "сходить со мной и ПФР-ом в суд, и не забыть документы..."
        ИФНС все "вернуло" на место, через неделю об это "узнал" ПФР, осталось только пересдать АДВ-6-2 за прошедшие 5 лет...
        Про взыскание пени так никто ничего и не вспоминал

        Комментарий


          #5
          да вопрос не в сумме пени (пусть хоть 0руб.), мне интересно как суд думает с какой даты считать пеню


          в отношении недоимки - меры приняты в 2004-2005г

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X