Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбрать вариант своего пенсионного обеспечения (выбор 6% или 0% на нак.пенсию)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как выбрать вариант своего пенсионного обеспечения (выбор 6% или 0% на нак.пенсию)

    Как выбрать вариант своего пенсионного обеспечения,
    нужны отчисления 6% на накопительную пенсию или нет?


    Принят Федеральный закон, который предоставляет россиянам право выбора способа формирования своего пенсионного обеспечения.

    4 декабря 2013 года Президентом РФ подписан Федеральный закон № 351-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения». Принятый закон устанавливает для граждан право выбора способа формирования своей будущей пенсии.
    Речь идет о том, что каждый гражданин 1967 года рождения и моложе теперь может сам выбрать – будет ли он формировать пенсионные накопления, направив тариф страховых взносов в размере 6 процентов на формирование накопительной части трудовой пенсии, или направит весь тариф в распределительную часть на формирование страховой части пенсии. Решение необходимо принять до 31 декабря 2015 года.


    Полная статья с примерами во вложенном файле.
    Вложения

    #2
    А тем временем:
    http://echo.msk.ru/news/1373338-echo.html

    Комментарий


      #3
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      А тем временем:
      Цитата из статьи:
      "тем оперативнее на ее месте будет реализована более эффективная модель"

      Для кого она будет более эффективная, скромно умалчивается

      Комментарий


        #4
        А что делать тем ИП, у которых НЕТ зарплаты?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          А что делать тем ИП, у которых НЕТ зарплаты?
          ? То же, что и сейчас. Уплачивать "фиксированный размер страхового взноса"

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            А что делать тем ИП, у которых НЕТ зарплаты?
            Сообщение от svv
            ? То же, что и сейчас. Уплачивать "фиксированный размер страхового взноса"

            В числителе у ИПК видимо будет сумма взносов за год, уплаченная в фиксированном размере.

            Можно посчитать, за сколько лет ИП заработает 30 коэффициентов.


            Тут вот ещё интересный материальчик подкинули, перекликается с этой темой.
            Вложения
            Последний раз редактировалось AnnaI; 05.08.2014, 15:57.

            Комментарий


              #7
              И все-таки прикольно получается, у ИП - начисленные ( и уплаченные, понятное дело ) Взносы, а у работников - начисляет и платит работодатель, и часто бывает, что начисления в отчетности показываются, а платежи не платятся.
              У меня в Выписке из лицевого счета, которую я беру уже три года подряд, есть такие работодатели, которые начисления показали, но платить ничего не собирались

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                И все-таки прикольно получается, у ИП - начисленные ( и уплаченные, понятное дело ) Взносы, а у работников - начисляет и платит работодатель, и часто бывает, что начисления в отчетности показываются, а платежи не платятся.
                У меня в Выписке из лицевого счета, которую я беру уже три года подряд, есть такие работодатели, которые начисления показали, но платить ничего не собирались
                ПФ хотел работать с уплаченными взносами, но Конституционный Суд пошёл на встречу трудящимся и постановил, что пенсии должны начислятся по начисленным взносам.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  ПФ хотел работать с уплаченными взносами, но Конституционный Суд пошёл на встречу трудящимся и постановил, что пенсии должны начислятся по начисленным взносам.
                  Страховая часть.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    ПФ хотел работать с уплаченными взносами, но Конституционный Суд пошёл на встречу трудящимся и постановил, что пенсии должны начислятся по начисленным взносам.
                    Т.е. в "Выписке с ЛС" должны быть именно НАЧИСЛЕННЫЕ суммы, а уплата значения не имеет?
                    Я читал когда-то такой документ от КС, но буду благодарен, если вы дадите мне на него ссылку - я вернусь к понедельнику, и поиздеваюсь над своим УПФР и ОФПР

                    Комментарий


                      #11
                      я вернусь к понедельнику, и поиздеваюсь над своим УПФР и ОФПР
                      Сотрудники ПФР это прекрасно знают. Поиздеваться вам не удастся.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X