Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь мнением, что делать с накопительной частью в 2014 году!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Прошу отозваться посетителей сайта - пенсионеров.
    Посмотрим, много ли нас.
    Я точно знаю двоих: Михаила Ивановича и себя (1947 г.р.).

    Комментарий


      #32
      1955 гр

      Комментарий


        #33
        Если б я была премьер-министром, и вопрос повышения пенс.возраста стоял ребром, то для женщин в нашей стране можно было безболезненно установить планку в 56 лет, а вот с мужчинами - всё сложно, я бы им скостила пару лет.
        У нас работающие мужчины в возрасте 60+ составляют 5% от общего числа мужчин, а женщины в возрасте 55+ - 15%, и предприятие почти мужское, 2\3.
        Последний раз редактировалось Sel; 07.08.2014, 14:44.

        Комментарий


          #34
          Вы судите по одной категории - людей, которые работают с ручкой и компьютером. А есть и другие, которые работают на производстве, нянечками в больницах и детских садах.
          Да и среди своих подруг (а они по большей части программисты или экономисты) многие работают, потому что на нашу пенсию не прожить, а не потому, что очень хочется. И здоровье у некоторых уже не очень, и многие бы переключились на другое - дом, внуком. Но все-таки работают.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            - сейчас уже треть пенсионеров продолжает работать.
            Конечно же из большой любви к работе, а не потому что "пенсии не хватает", "детям надо помогать".
            И вообще этот аргумент в пользу повышения пенсионного возраста не понял! На пенсию должны выходить только те, кто уже руками-ногами шевелить не смогут? полутрупы что ли?
            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            - продолжительность жизни быстро растет.


            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            8 уроков в день - это перебор. Норма - 20 часов в неделю.
            А если этих 20 часов не хватает для нормального заработка?

            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            Антитабачные и антиалкогольные меры государства поддерживают эту положительную динамику.
            Вы случайно не из Правительства или может быть из Единой России? О каких конкретно антитабачных и антиалкогольных мерах Вы сейчас говорите, причем они уже успели существенно повлиять на продолжительность жизни.
            Публикация Динамика и структура потребления алкоголя в современной России
            Найдите картинку, которая могла бы позволить сделать вывод, что произошло такое снижение потребления алкоголя, что оно сказалось на продолжительности жизни?
            Картинка по курению

            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
            Химичить с показателями смертности смысла нет
            В честном государстве - конечно нет. В государстве которое пытается делать хорошую мину при плохой игре - смысл есть. Надо же выглядеть перед своими гражданами лучше. Ну и потом никто не мешает делать два отчета "для служебных нужд" и для граждан.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
              Ваши личные впечатления ничего не значат.
              8 уроков в день - это перебор. Норма - 20 часов в неделю.
              Ставка - 18 часов. Я учился и подрабатывал 13 часов в неделю. Их распределили на 2 дня. Мои впечатления конечно ничего не значат, но работать учителем реально тяжело. Когда я учился в школе, то на нас учителя-филологи очень кричали. Я удивлялся почему. Многие мои учителя работали по 38-40 часов в неделю в две смены, т.к. школа была переполнена и не хватало учителей, а вечером еще нужно было проверить несколько комплектов тетрадей, приготовить еду, позаниматься собственным ребенком. У учителей часто собственные дети проблемные из-за того, что не хватает времени. Поэтому психика у людей на пределе.

              Или расскажите о личных впечатлениях моей жене. Знаете как здорово, когда наркоман угрожает женщине врачу? Или когда алкоголик на капельнице начинает кони двигать? Поэтому не зря дают определенным категориям дополнительные отпуска и льготные пенсии.
              А работать на пенсии они продолжают не из-за любви к профессии.

              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
              А учителя и хирурги есть и в других странах.
              Скажите, а вы ляжете на стол к престарелому хирургу? Жена рассказывала, что в поликлинике такой хирург удалил родинку, но не отправил её на биопсию. Оказался рак и тетка скоропостижно умерла. Какие претензии можно предъявить этому хирургу? Он просто старый, но вынужден работать!

              Комментарий


                #37
                Основания для повышения пенсионного возраста:
                - сейчас уже треть пенсионеров продолжает работать.
                Нашли чем гордиться. Большинство работает, потому что на пенсию не выжить Вот и работают до смерти или до полной нетрудоспособности.
                Единицы работают из любви к своей работе.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  Нашли чем гордиться. Большинство работает, потому что на пенсию не выжить Вот и работают до смерти или до полной нетрудоспособности.
                  Я лично знаю немало работающих пенсионеров. Есть такие и на этом сайте.
                  Для многих работа придает смысл жизни. Они не могут бездельничать.

                  Единицы работают из любви к своей работе.
                  Это можно сказать и о молодых.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                    Скажите, а вы ляжете на стол к престарелому хирургу?
                    Медикам пенсия назначается по медстажу (25 лет в сельской местности или 30 лет в городе).
                    Это примерно соответствует возрасту 48 лет (в селе) и 53 года (в городе).
                    Для медсестер и того меньше.
                    Вы назовёте таких людей престарелыми?

                    Медики - это не только хирурги с ножом. Есть участковые терапевты, дерматологи, окулисты, отоларингологи, рентгенологи, ...

                    Комментарий


                      #40
                      Жена рассказывала, что в поликлинике такой хирург удалил родинку, но не отправил её на биопсию. Оказался рак и тетка скоропостижно умерла. Какие претензии можно предъявить этому хирургу? Он просто старый, но вынужден работать!
                      Плохие специалисты встречаются в любом возрасте и любой профессии.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                        Плохие специалисты встречаются в любом возрасте и любой профессии.
                        Как рассказывают знакомые врачи, сейчас В ОСНОВНОМ приходят выпускники медвузов, которые вообще "не в курсе" - раньше такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" приходили иногда из медучилищ, сейчас это практически норма. В медвузах учатся достаточно часто по блату, а теперь еще "стобальники", которым в начале учебы приходится преподавать азы химии и биологии. Так что пойти к пожилому врачу, который учился в советское время подчас еще и лучше.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X