Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Прежде чем делать корректировку, сформируйте файл за первый квартал - попробуйте сделать проверку. Протокол идет с ошибками или без?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #17
      Сформировала файл за 1 квартал- сделал по новому (без 211 строки).210 -без иностранцев. Протокол без ошибок

      Комментарий


        #18
        По корректировкам - на титульном листе нужно поставить № корректировки, выбрать тип (у Вас - 3), и сформировать новые файлы - поскольку в Вашем случае индивидуальные сведения не меняются, отправить в ПФР нужно будет только файл с РСВ (он меньше объемом).
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          Отчетность в ПФР

          Здравствуйте Я новичок в бухгалтерии, поэтому очень прошу вашей помощи. Разбираюсь с отчетностью в ПФР и никак не могу понять, что именно сдавать кроме РСВ-1. Знаю, что добавились 2 новые формы отчетности СЗВ-6-4 и АДВ-6-5, вместе с РСВ-1 уже получается 3? Что нужно сдать еще? У меня в компании только один человек, зарплату начал получать в марте месяце, казалось бы, ничего сложного, но я совсем запуталась

          Комментарий


            #20
            Сообщение от IrinaJag Посмотреть сообщение
            Здравствуйте Я новичок в бухгалтерии, поэтому очень прошу вашей помощи. Разбираюсь с отчетностью в ПФР и никак не могу понять, что именно сдавать кроме РСВ-1. Знаю, что добавились 2 новые формы отчетности СЗВ-6-4 и АДВ-6-5, вместе с РСВ-1 уже получается 3? Что нужно сдать еще? У меня в компании только один человек, зарплату начал получать в марте месяце, казалось бы, ничего сложного, но я совсем запуталась
            Думаю для вас, правильнее всего, воспользоваться "календарем бухгалтера". Например, этим. (Ознакомьтесь со всеми тремя частями)
            Для вас будет в первую очередь интересна дата: 15 августа.

            Почитать о том, как заполнять и какие особенности, что с формами, лучше, наверное, тут. (Но не забывать, что первичен НК, Законы ...)
            В программах Бухсофт все формы обновляются своевременно.

            ЗЫ: Позанудствую немного. Уже как-то писал. Но в "Бухсофт-Онлайн" в планировщике задач, очень не хватает кнопки "Добавить задачи, связанные с календарем бухгалтера", которая бы добавляла задачи для бухгалтера, возможно, с назначением контроля, если это необходимо ... При чем эти задачи бы зависели бы от введенных данных об организации, а в каждой задаче ссылка на закон (в тот же Консультант).
            Последний раз редактировалось Clevelus; 09.08.2014, 19:14.

            Комментарий


              #21
              При формировании РСВ за 3 квартал протокол проверки пишет предупреждение: Значение строки 200 должно быть меньше или равно значению строки 210. Как это?
              В строке 210 (ОМС) нет сумм временно пребывающих, а в строке 200 есть (на них начисляются взносы в ПФР). Что-то новое? За 1 и 2 квартал все проходило.

              Комментарий


                #22
                Пришлите, пожалуйста, архив - проверим базу, есть еще вероятность, что ПФР "удачно" доработал проверки.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #23
                  Отправила с Адрес удалён

                  Комментарий


                    #24
                    Архив получили, уточняем в ПФР, в понедельник постараемся дать ответ.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                      При формировании РСВ за 3 квартал протокол проверки пишет предупреждение: Значение строки 200 должно быть меньше или равно значению строки 210. Как это?
                      В строке 210 (ОМС) нет сумм временно пребывающих, а в строке 200 есть (на них начисляются взносы в ПФР). Что-то новое? За 1 и 2 квартал все проходило.
                      То же самое в 4 квартале. Опять предупреждение по стр. 200 и 210, Уже пришло в протоколе от ПФР

                      Что делать?

                      Комментарий


                        #26
                        ВПНР исключались по письму налоговой из стр.210

                        Посмотрите обсуждение - это окончание
                        https://www.buhsoft.ru/forums/showth...E0%FE%F9%E8%E5

                        ссылка на письмо здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32401

                        При сдаче отчетности за 9 месяцев, мы пробовали включать доход ВПНР в 210 и 211, но тогда протокол вываливается с ошибками по каждому ВПНР. Можно попробовать повторить эту операцию сейчас, может быть поменяли правила в тестере. Собственно, Вы можете на своей базе попробовать поправить сумму в 210 и 211 и запустить тестирование.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X