Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инд.сведения по инвалидам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Инд.сведения по инвалидам

    Если работник имел инвалидность в 1 квартале ,а во 2 уже нет,нужно ли показывать в инд.форме данные всего начислено с начала года за период инвалидности?

    #2
    Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
    Если работник имел инвалидность в 1 квартале ,а во 2 уже нет,нужно ли показывать в инд.форме данные всего начислено с начала года за период инвалидности?
    Я не показываю. Равно как и если в 1 квартале был НР, а во втором квартале стал инвалидом. У кого инвалидность изменилась во 2-м квартале, тем показываю две категории (НР и ООИ), строки 400,401,402,403 и 410,411,412,413

    P.S. Вот тогда уж вы точно не докажете проверочной программе, что у вас правильные данные: ни стажа, ни начислений, ни взносов...
    Последний раз редактировалось LoraK; 17.07.2014, 11:44.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
      Если работник имел инвалидность в 1 квартале ,а во 2 уже нет,нужно ли показывать в инд.форме данные всего начислено с начала года за период инвалидности?
      Нужно

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
        Если работник имел инвалидность в 1 квартале ,а во 2 уже нет,нужно ли показывать в инд.форме данные всего начислено с начала года за период инвалидности?
        У моего клиента работник получил инвалидность со второго квартала. Формирую две записи: блок с категорией НР и строкой 400 "ИТОГО" с начала расчётного периода, и блок с категорией ООИ и строками 410 - 413 второго квартала. Тестирование проходит без ошибок. Если не показать начисления 1 квартала, то может возникнуть вопрос: а где остальные начисления? Я так думаю!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          У моего клиента работник получил инвалидность со второго квартала. Формирую две записи: блок с категорией НР и строкой 400 "ИТОГО" с начала расчётного периода, и блок с категорией ООИ и строками 410 - 413 второго квартала. Тестирование проходит без ошибок. Если не показать начисления 1 квартала, то может возникнуть вопрос: а где остальные начисления? Я так думаю!
          Все правильно.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            У моего клиента работник получил инвалидность со второго квартала. Формирую две записи: блок с категорией НР и строкой 400 "ИТОГО" с начала расчётного периода, и блок с категорией ООИ и строками 410 - 413 второго квартала. Тестирование проходит без ошибок. Если не показать начисления 1 квартала, то может возникнуть вопрос: а где остальные начисления? Я так думаю!
            А остальные начисления были показаны в 1-м квартале. И они не поменялись. Зачем дублировать сведения
            П.С. У меня тоже тестирования проходит без ошибок...
            П.П.С. Мы же не показываем строку 400 по уволенным в прошлом квартале. В чем разница с инвалидами?
            П.П.П.С. Сколько же можно гадать на кофейной гуще?! Почему нет единых требований к формированию отчетности?!
            Последний раз редактировалось LoraK; 18.07.2014, 12:49.

            Комментарий


              #7
              П.П.П.С. Сколько же можно гадать на кофейной гуще?! Почему нет единых требований к формированию отчетности?!
              ====================================
              Причем обновление CheckPFR не сопровождается хоть каким-то пояснением, что именно изменилось (у последней - "реализованы изменения в 88п", а актуальную 88п никто в глаза не видал). В результате пакеты, которые вчера проходили проверку, теперь ее не проходят.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                А остальные начисления были показаны в 1-м квартале. И они не поменялись. Зачем дублировать сведения
                П.С. У меня тоже тестирования проходит без ошибок...
                П.П.С. Мы же не показываем строку 400 по уволенным в прошлом квартале. В чем разница с инвалидами?
                П.П.П.С. Сколько же можно гадать на кофейной гуще?! Почему нет единых требований к формированию отчетности?!
                Ваш ответ на мой пост заставил меня призадуматься. Если работник уволен в предыдущем отчётном периоде, то мы его в текущем отчёте не показываем, тут вопросов нет. А вот для инвалид-не инвалид, действительно, нет чётких разъяснений. Не отходя от Форума, позвонил инспектору УПФР. Она подтвердила, что две категории в отчётном квартале мы указываем при установлении инвалидности в течение квартала. Если инвалидность установили с начала отчётного периода (с 1 апреля), то вводим данные только по инвалиду, не вспоминая о здоровье работника до этой даты. Тогда всё становится на свои места с суммами с накоплением с начала года. Буду сейчас корректировать РСВ-1 и ИС.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Ваш ответ на мой пост заставил меня призадуматься. Если работник уволен в предыдущем отчётном периоде, то мы его в текущем отчёте не показываем, тут вопросов нет. А вот для инвалид-не инвалид, действительно, нет чётких разъяснений. Не отходя от Форума, позвонил инспектору УПФР. Она подтвердила, что две категории в отчётном квартале мы указываем при установлении инвалидности в течение квартала. Если инвалидность установили с начала отчётного периода (с 1 апреля), то вводим данные только по инвалиду, не вспоминая о здоровье работника до этой даты. Тогда всё становится на свои места с суммами с накоплением с начала года. Буду сейчас корректировать РСВ-1 и ИС.
                  Аналогично - если сняли инвалидность с начала отчетного квартала (был ООИ, стал НР).

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Ваш ответ на мой пост заставил меня призадуматься. Если работник уволен в предыдущем отчётном периоде, то мы его в текущем отчёте не показываем, тут вопросов нет. А вот для инвалид-не инвалид, действительно, нет чётких разъяснений. Не отходя от Форума, позвонил инспектору УПФР. Она подтвердила, что две категории в отчётном квартале мы указываем при установлении инвалидности в течение квартала. Если инвалидность установили с начала отчётного периода (с 1 апреля), то вводим данные только по инвалиду, не вспоминая о здоровье работника до этой даты. Тогда всё становится на свои места с суммами с накоплением с начала года. Буду сейчас корректировать РСВ-1 и ИС.
                    Вы сами отвечаете на вопрос - уволен и смена категории разные вещи, а показывать нужно чтобы определить выплаты в пределах предельной базы и сверх ее.... другой пример - уволен в 1 квартале, и принят опять в 4 квартале : тоже нужно отражать нарастающим итогом с начала года

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      Вы сами отвечаете на вопрос - уволен и смена категории разные вещи, а показывать нужно чтобы определить выплаты в пределах предельной базы и сверх ее.... другой пример - уволен в 1 квартале, и принят опять в 4 квартале : тоже нужно отражать нарастающим итогом с начала года
                      Согласен с Вами по поводу нарастающего итога с начала года, если уволен в 1-м квартале и принят, например, в 4-м, но при условии, что это та же категория, что и в 1-м квартале. У нас такие примеры не единичны, касаются работников, принимаемых на отопительный сезон. Что касается превышения предельной базы, то для моих клиентов этот вопрос не актуален, у нас даже директор не набирает за год такие суммы.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        Вы сами отвечаете на вопрос - уволен и смена категории разные вещи, а показывать нужно чтобы определить выплаты в пределах предельной базы и сверх ее.... другой пример - уволен в 1 квартале, и принят опять в 4 квартале : тоже нужно отражать нарастающим итогом с начала года
                        Когда ПФР загрузит сведения на ИЛС, он увидит суммы с начала года по работнику, по ВСЕМ категориям.
                        При формировании сведений по работникам, у которых изменился статус инвалида, уж поверьте, я учитываю превышение с начала года
                        Пока таких нет, но в прошлые года в последнем квартале были.
                        Вопрос остается: зачем дублировать сведения

                        Комментарий


                          #13
                          Когда ПФР будет грузить в базу будет поздно, ведь не все правильно заполняют ИС (человеческий фактор) , если правильно заполнять (согласно порядка 2п) с начала года ЧекПФР ошибки выявит при сдаче

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                            Согласен с Вами по поводу нарастающего итога с начала года, если уволен в 1-м квартале и принят, например, в 4-м, но при условии, что это та же категория, что и в 1-м квартале. У нас такие примеры не единичны, касаются работников, принимаемых на отопительный сезон. Что касается превышения предельной базы, то для моих клиентов этот вопрос не актуален, у нас даже директор не набирает за год такие суммы.
                            Предельная база определяется независимо от категории, учитываются все выплаты

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              Предельная база определяется независимо от категории, учитываются все выплаты
                              А вот тут мы и наступаем на грабли, о которых я рассказывал в предыдущих постах, когда работник получил инвалидность с 1 ноября, а я ещё указал по нему суммы за 1 квартал по категории НР. У меня тема превышения не актуальна, поэтому я на ней не зацикливаюсь, хотя, конечно, интересно узнать, как следует заполнять индивидуальные сведения и РСВ-1 на каком-нибудь примере хотя бы по одному человеку. Возьмём грубый пример. В 1 квартале - инвалид, сумма выплат 200 000 руб., во втором и третьем кварталах - не инвалид, суммы выплат - по 300 000 руб. Какие записи должны быть в разделе 6.4 и разделе 2.1, соответственно по строкам и категориям?
                              Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 19.07.2014, 18:01.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X