Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сдать корректировку за 1 квартал 2014?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как сдать корректировку за 1 квартал 2014?

    Как сейчас сдавать корректировки? Есть общие правила и рекомендации? Ткните носом, плиз.

    Ситуация в следующем.
    Был начислен декретный 50000 в 1 квартале,
    т.е. начислено=50000, база=0, налог=0.

    Во втором квартале сделали перерасчет - уменьшили до 30000 декретный (20000 возврат в кассу).
    т.е. начислено = -20000, База=0, налог=0.

    Как это отразить ? Раньше угоняли отр.значения в прошлый квартал, а теперь? Не могу сдать только корр РСВ за 1 кв - просит раздел 6. Не могу сдать только РСВ за 2кв+пачки2кв+пачки корр за 1кв, т.к. их внутренняя проверочная СПК говорит что РСВ 2го квартала не стыкуется с РСВ 1 квартала. Замкнутый круг. Помогите ....

    #2
    заполняете корр. раздел 6 за 1 квартал 14, в РСВ-1 за 2 квартал 2014 запоняете раздел 2.5.2 и раздел 6.6 у ЗЛ на которого представляете корректировку

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      Как сейчас сдавать корректировки? Есть общие правила и рекомендации? Ткните носом, плиз.

      Ситуация в следующем.
      Был начислен декретный 50000 в 1 квартале,
      т.е. начислено=50000, база=0, налог=0.

      Во втором квартале сделали перерасчет - уменьшили до 30000 декретный (20000 возврат в кассу).
      т.е. начислено = -20000, База=0, налог=0.

      Как это отразить ? Раньше угоняли отр.значения в прошлый квартал, а теперь? Не могу сдать только корр РСВ за 1 кв - просит раздел 6. Не могу сдать только РСВ за 2кв+пачки2кв+пачки корр за 1кв, т.к. их внутренняя проверочная СПК говорит что РСВ 2го квартала не стыкуется с РСВ 1 квартала. Замкнутый круг. Помогите ....
      Аналогичная проблема! Удалось решить? Поделитесь рецептом, пожалуйста!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        заполняете корр. раздел 6 за 1 квартал 14, в РСВ-1 за 2 квартал 2014 запоняете раздел 2.5.2 и раздел 6.6 у ЗЛ на которого представляете корректировку
        А если доначисляем "по штрафу за 3кв2012г" - https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32744 ?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          А если доначисляем "по штрафу за 3кв2012г" - https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32744 ?
          Корректируют, но такой ошибки не было

          Комментарий


            #6
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            Корректируют, но такой ошибки не было
            Но у меня есть файлы, на которые ругается ЧекПФР 1.1.7 и 1.1.8...
            Могу дать доступ по ТимВьюверу, глянуть...

            Комментарий


              #7
              В понедельник скинь на мою эл.почту

              Комментарий


                #8
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                В понедельник скинь на мою эл.почту
                А можно чужие файлы с данными рассылать?

                Комментарий


                  #9
                  Смени фио и снилс на свои
                  Последний раз редактировалось СергейI; 20.07.2014, 07:18.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от gelena Посмотреть сообщение
                    Аналогичная проблема! Удалось решить? Поделитесь рецептом, пожалуйста!
                    Я сделала как мне посоветовали, пока схема не прошла и мне не нравится, что у меня завышаются строки 200. Отослала несколько вариантов в пфр, жду результат, но пока только слышу что на всех этапах ошибки во всех программах и у самого пенсионного проги тоже не готовы (вплоть до советов перекинуть минуса на других сотрудников)

                    Ждемс

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый день. Кто-нибудь может подсказать что делать в такой ситуации: наше предприятие в июне 2014 приняло решение применять ПНЭД с 01.01.2014. РСВ за 1 кв.2014, естественно, уже сдан по НР, взносы уплачены. Как теперь все исправить? В ПФ затруднились с ответом...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Кто-нибудь может подсказать что делать в такой ситуации: наше предприятие в июне 2014 приняло решение применять ПНЭД с 01.01.2014. РСВ за 1 кв.2014, естественно, уже сдан по НР, взносы уплачены. Как теперь все исправить? В ПФ затруднились с ответом...
                        Из новых "Распоряжений..":
                        10. Если ранее представленные данные корректируются с изменением тарифа страховых взносов, примененного при начислении страховых взносов, то представляется форма с типом «корректирующая», в которой указываются два (или более) кода категории застрахованного лица: отменяемый и тот, в соответствии с которым вновь начислены страховые взносы («новый» код).
                        При этом:
                        - для «отменяемого» кода категории застрахованного лица блок с данными о сумме выплат содержит значения «0»;
                        -При этом для «нового» кода категории застрахованного лица блок с данными о сумме выплат должен содержать значения, отличные от «0»

                        12. Если корректируются данные с условием отмены данных по одному тарифу страховых взносов и изменением данных по другому тарифу страховых взносов, примененного при начислении страховых взносов, (исходная форма содержит более одного кода категории застрахованного лица) то представляется форма с типом «корректирующая», в которой указываются два (или более) кода категории застрахованного лица: отменяемый и тот, в соответствии с которым начислены страховые взносы («новый» код).
                        При этом:
                        - для «отменяемого» кода категории застрахованного лица блок с данными о сумме выплат содержит значения «0»;
                        -При этом для «нового» кода категории застрахованного лица блок с данными о сумме выплат должен содержать значения, отличные от «0»


                        и тут: https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...32&postcount=1

                        Комментарий


                          #13
                          Cпасибо

                          Комментарий


                            #14
                            Жаннета, а вам разрешили поменять с 01.01.2014? Нам вот за 2013 отказали сменить категорию. 1 квартал остался ПНЕД, 2,3,4 - ОТИД

                            Комментарий


                              #15
                              Да, нам разрешили, только не знают как это сделать

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X