Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отгрузка товаров и готовой продукции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отгрузка товаров и готовой продукции

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли в 1 накладной отгрузить одну позицию с 41 счета - товары, а остальные позиции с 43 - готовая продукция?
    Компания занимается производством, а также перепродажей товаров, как отразить это в одной отгрузке?

    #2
    В Предприятии - да, в УСНО - нет, поскольку это разные операции для целей книги ДиР.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Доброго времени суток. Похожий вопрос.
      Бухсофт Предприниматель. Могу ли я через программу провести продажу излишков материала (неликвиды, например) через учет продаж? Не могу найти как это сделать. В выборе нет строки материалы.

      Комментарий


        #4
        Дело в том, что книга Доходов и расходов для предпринимателя предполагает учет доходов от реализации товаров (работ, услуг), но не излишков материалов. Т.е. теоретически надо излишки материалов сначала перевести в состав товаров (через Журнал операций проводкой Д.41 К.10), а потом продавать.
        Можем добавить в Учет продаж возможность выбора материалов в Учете продаж, но возможны проблемы с заполнением таблиц 1-6а и 1-6б.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Идея понятна. С выбором, конечно, для пользователя было бы проще.

          Комментарий


            #6
            Добавим возможность выбрать материалы в Учете продаж.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X