Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Камеральная проверка Уточненки РСВ за 2013г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Камеральная проверка Уточненки РСВ за 2013г

    Клиент сдал РСВ, потом обнаружил у себя ошибку, и сдал Уточненку.
    Вопрос. ГДЕ в 212-ФЗ написано, что ОПФР имеет право ПРОДОЛЖАТЬ проверять первичный отчет?
    Я так понимаю, что где-то в Законе есть ограничение на проверку Первичного отчета при наличии Уточненного?
    Последний раз редактировалось yante; 29.05.2014, 17:30.

    #2
    Никому не интересно? А у клиента, кстати, 400тыс штрафа "повисло", за "занижение базы", хотя ПФР тупо взял и сравнил две формы, поленившись даже приеххать и проверить, а что там в Учете, может, это просто "ошибка при наборе первичной РСВ"?
    Получается, что обычная ошибка при наборе РСВ-1 в набивалке может стоить 400тыс.руб, при том, что в самом учете все нормально???

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Никому не интересно? А у клиента, кстати, 400тыс штрафа "повисло", за "занижение базы", хотя ПФР тупо взял и сравнил две формы, поленившись даже приеххать и проверить, а что там в Учете, может, это просто "ошибка при наборе первичной РСВ"?
      Получается, что обычная ошибка при наборе РСВ-1 в набивалке может стоить 400тыс.руб, при том, что в самом учете все нормально???
      интересно как так можно забивать отчет в набивалку, чтобы набить 400тыс штрафа?

      Комментарий


        #4
        Можно просто чего-то пропустить, ПФР это расценит как "занижение базы" (даже не видя первичных документов).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
          Можно просто чего-то пропустить, ПФР это расценит как "занижение базы" (даже не видя первичных документов).
          можно, но не 400тыс руб штрафа

          Комментарий


            #6
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            можно, но не 400тыс руб штрафа
            Сергей, я жду Решения, КАК они смогли рассмотреть "занижение", не видя первичку.
            Причем, в Акте ссылка идет на пп.1,2 ч.2 ст.28 212-ФЗ - "не исполнена обязанность правильно исчислять и своевременно перечислять(уплачивать) СВ, вести в установленном порядке учет объектов обложения СВ, начислений СВ".
            Вот мне и интересно, КАК они это разглядели без первички, только на основании сравнения двух РСВ - первички и уточненки?

            Комментарий


              #7
              ждем )))

              Комментарий


                #8
                Прислали мне Решение.
                Сразу поправлюсь, штраф там совсем "небольшой", всего 132тыс ( про 400тыс я немного "загнул", видимо, не так понял, или читал в то время другой документ с такой суммой, приношу свои извинения ), но вопросы у меня остались:
                1. КАК можно принять решение о "занижении" только на основании РСВ, и не видя первичных документов учета?
                2. Имеет ли право ПФР при получении коррРСВ продолжать камеральную проверку первРСВ, и ссылаться ( я бы сказал "признаваться" в этом ) на страницах Акта и Решения? Пока все, кого я опросил, согласились со мной, что при получении коррРСВ камералку по первичной форме надо прекратить, и больше на нее нигде не ссылаться...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Прислали мне Решение.
                  Сразу поправлюсь, штраф там совсем "небольшой", всего 132тыс ( про 400тыс я немного "загнул", видимо, не так понял, или читал в то время другой документ с такой суммой, приношу свои извинения ), но вопросы у меня остались:
                  1. КАК можно принять решение о "занижении" только на основании РСВ, и не видя первичных документов учета?
                  2. Имеет ли право ПФР при получении коррРСВ продолжать камеральную проверку первРСВ, и ссылаться ( я бы сказал "признаваться" в этом ) на страницах Акта и Решения? Пока все, кого я опросил, согласились со мной, что при получении коррРСВ камералку по первичной форме надо прекратить, и больше на нее нигде не ссылаться...
                  1. ст17 № 212-ФЗ, там описано в каких случаях освобождается страхователь от ответственности (до представления корректировки необходимо уплатить недоимку и соответствующую сумму пени)

                  2. первичный РСВ никто не камералит, он является таким же документом как и другие документы имеющиеся у органа контроля, с которым он имеет полное право сверять и т.д. ( представление корр. РСВ не означает, что исходную форму выкидывают в урну для мысора)

                  Комментарий


                    #10
                    Ян, лучше выложи скрин строк 110 по 114 (исходного РСВ и корр. РСВ)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      Ян, лучше выложи скрин строк 110 по 114 (исходного РСВ и корр. РСВ)
                      У меня пока нет РСВ. Ни одной из них - я жду их...
                      Тут я до другого досмотрелся, не знаю, критично ли это
                      Дело в том, что Акт составлен по правильной форме ( в верхнем углу написано "Приложение 10 к приказу Минтруда России ______ - именно так, ПУСТОЕ ), а вот в шапке Решения - "Приложение 30 к Приказу Минздравсоцразвития от 07/12/2009 N957н". Является ли это основанием для отмены Решения - форма-то именно эта ОТМЕНЕНА

                      Комментарий


                        #12
                        Та-ак, есть у меня РСВ, но тут возник другой вопрос - для выставления штрафа по п.1 ст.47 какие РСВ надо сравнивать ( для исчисления штрафа, понятное дело ), если учесть, что их ( уточненок ) было несколько ( три, в данном случае )?
                        П(ервичную) с У(точненкой)-1, У-2 с У-3, "любую с любой, главное, чтобы штраф был побольше", или еще в какой-то комбинации?
                        И еще вопрос. Точно можно выставить штраф по п.1 ст.47 только на основании последней РСВ, или все-таки надо "съездить в гости" - наши "выездники" в ПФР сказали, что "ст.47 - это наша статья, штраф по ней выставляем МЫ после выездной проверки", что полностью согласуется с моим мнением по данному вопросу...
                        Последний раз редактировалось yante; 05.06.2014, 16:00.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Та-ак, есть у меня РСВ, но тут возник другой вопрос - для выставления штрафа по п.1 ст.47 какие РСВ надо сравнивать ( для исчисления штрафа, понятное дело ), если учесть, что их ( уточненок ) было несколько ( три, в данном случае )?
                          П(ервичную) с У(точненкой)-1, У-2 с У-3, "любую с любой, главное, чтобы штраф был побольше", или еще в какой-то комбинации?
                          И еще вопрос. Точно можно выставить штраф по п.1 ст.47 только на основании последней РСВ, или все-таки надо "съездить в гости" - наши "выездники" в ПФР сказали, что "ст.47 - это наша статья, штраф по ней выставляем МЫ после выездной проверки", что полностью согласуется с моим мнением по данному вопросу...
                          1) с последним РСВ, по которому не было нарушения, предусмотренного ст 47

                          2) по поводу кто, что может и чья это статья, пусть "Ваши выездники" узнают "у своих камеральщиков", может они не знают, что есть такое понятие как камеральная проверка Ян, если по первичному расчету ежемесячно (например) начислено взносов 1000руб. (за квартал 3000руб.), по корректирующему ежемесячно 5000руб. (за квартал 15000руб.) . Занижение взнов на 12000руб. (15000-3000)
                          Камеральщик руководствуясь положениями ст. 17 Закона 212-ФЗ фиксирует правонарушение в виде акта камеральной проверки. Если не согласны с актом, Ваши доводы внимательно выслушают (в ПФР а может и в суде, в зависимости от размера штрафа )

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            У меня пока нет РСВ. Ни одной из них - я жду их...
                            Тут я до другого досмотрелся, не знаю, критично ли это
                            Дело в том, что Акт составлен по правильной форме ( в верхнем углу написано "Приложение 10 к приказу Минтруда России ______ - именно так, ПУСТОЕ ), а вот в шапке Решения - "Приложение 30 к Приказу Минздравсоцразвития от 07/12/2009 N957н". Является ли это основанием для отмены Решения - форма-то именно эта ОТМЕНЕНА
                            99,9% нет

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              99,9% нет
                              В принципе, я с Сергеем согласен, но как допаргумент, он может пригодится...
                              Мне осталось только "Достать свой лом"

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X