Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисление дивидендов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Начисление дивидендов

    Добрый день. Уточните, пожалуйста, правильно ли я делаю в программе начисление дивидендов (Бухсофт-УСНО):
    1. На дату Решения о выплате дивидендов единств участнику ООО в программе в закладке Сведеня об организации- Дивиденды добавила строку "Дивиденды за 2013 год в сумме 800 000р.".
    2. Далее в Расчет ЗП - Лицевой счет - Начислить (участник - сотрудник) сделала начисление дивидендов на всю сумму по Решению. Рассчитался НДФЛ.
    Но вот загвоздка: выплачивать мы будем не всю сумму сразу, а частями. Соответственно мне и НДФЛ (насколько я поняла из изученных документов) нужно перечислять в бюджет частями.
    Как мне действовать далее, чтоб в программе все правильно отразилось и ничего не перепуталось? Мне нужно выплатить 300 000р. (с р/с снять). Спасибо.

    #2
    В программе ничего не перепутается, когда вы начисляете дивиденды - у Вас рассчитывается НДФЛ исчисленный.
    В момент выплаты дивидендов - формируется НДФЛ удержанный, именно эту сумму вы должны перечислить в бюджет.
    Т.е. спокойно выплачиваете 300 т.р. по частям и при выплате перечисляете НДФЛ в бюджет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо большое.

      Комментарий


        #4
        В программе все сделала. 300 тыс выплатила. В Расчет ЗП и Выплата ЗП - всё считает верно. А в закладке Платежи сумма НДФЛ к перечислению в бюджет не отражается. Что нужно сделать чтоб отражалась или она там и не должна отражаться? Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Прошу прощения. Нашла - всё отражается. Еще раз спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X