Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по программам (почему нельзя объединить две программы в одну)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по программам (почему нельзя объединить две программы в одну)

    Добрый день.
    Мне вот как программисту (а также сисадмину по совместительству) очень интересно, почему Вы до сих пор не объединили две ваши программы CheckXML и CheckPFR в одну или это очень сложно?
    Для чего происходит установка программ от имени пользователя, когда там меняется только сама программа проверки ну может еще кладр (очень не удобно если урезаны права) особенно когда новые версии клепают по несколько штук в месяц, а то и в неделю, это ведь можно сделать и более удобно для пользователей или Вы не можете?
    Обновление программ давно уже пора сделать автоматическим (докачка только измененных файлов), вашими проверками пользуется вся страна и все в ручную.
    Возможно Вы делаете это бесплатно, не спорю, но тогда сделайте ее платной для отделений ПФР.

    #2
    Сообщение от apxi Посмотреть сообщение
    но тогда сделайте ее платной для отделений ПФР.
    ..., у них все равно выделяемые на IT деньги некуда девать
    А если серьезно, сделали бы программу-оболочку, а изменяли бы настройки/формулы, которые бы хранились в отдельном файле, и считывались бы при загрузке программы...
    Вот бы народ и увидел, как и что там делается и проверяется.
    Причем формулы можно хранить в зашифрованном виде, но с возможностью просмотра из программы проверки...
    Последний раз редактировалось yante; 16.05.2014, 21:17.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от apxi Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Мне вот как программисту (а также сисадмину по совместительству) очень интересно, почему Вы до сих пор не объединили две ваши программы CheckXML и CheckPFR в одну или это очень сложно?
      Для чего происходит установка программ от имени пользователя, когда там меняется только сама программа проверки ну может еще кладр (очень не удобно если урезаны права) особенно когда новые версии клепают по несколько штук в месяц, а то и в неделю, это ведь можно сделать и более удобно для пользователей или Вы не можете?
      Обновление программ давно уже пора сделать автоматическим (докачка только измененных файлов), вашими проверками пользуется вся страна и все в ручную.
      Возможно Вы делаете это бесплатно, не спорю, но тогда сделайте ее платной для отделений ПФР.
      Это к кому вопрос? Кто такие "ВЫ"? Вообще-то Бухсофт к разработке обеих программ проверки никакого отношения не имеет. ЧекПФР разрабатывает Уфа. ЧекХМЛ уж года 2, если не ошибаюсь, ПФР забрал у Бухсофта.

      Задайте свой вопрос непосредственно разработчикам и в ПФР. Думаю, все к Вам присоединятся

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        ..., у них все равно выделяемые на IT деньги некуда девать
        А если серьезно, сделали бы программу-оболочку, а изменяли бы настройки/формулы, которые бы хранились в отдельном файле, и считывались бы при загрузке программы...
        Вот бы народ и увидел, как и что там делается и проверяется.
        Причем формулы можно хранить в зашифрованном виде, но с возможностью просмотра из программы проверки...
        Ну, если бы в ПФР озаботились такой проблемой, так бы, наверно, и сделали бы.
        Но, похоже, всё происходит стихийно: и программы-набивалки пишут все, кому не лень, и проверки писал Александр Екжанов (CheckPSN), а потом и Бухсофт, и Уфа. И "Сверку" Виктор Любезный писал по собственной инициативе, в общем-то, чтобы облегчить жизнь и себе и другим (а как иначе проверить выполнение не совсем грамотных и логичных "перлов" ПФР).
        Почему так происходит - трудно сказать. Или умных людей нет, или потребности: взять всё в одни руки и навести порядок, чтобы централизованно разрабатывались и "правила игры", и правила проверки...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          Это к кому вопрос? Кто такие "ВЫ"? Вообще-то Бухсофт к разработке обеих программ проверки никакого отношения не имеет. ЧекПФР разрабатывает Уфа. ЧекХМЛ уж года 2, если не ошибаюсь, ПФР забрал у Бухсофта.

          Задайте свой вопрос непосредственно разработчикам и в ПФР. Думаю, все к Вам присоединятся
          Я думал что разработчики это программисты Бухсофт, т.к. свежие версии тут появляются быстрей чем на сайте ПФР.
          Интересно а кто тогда разрабатывает ЧекХМЛ, неужели программисты из ПФР?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от apxi Посмотреть сообщение
            Я думал что разработчики это программисты Бухсофт, т.к. свежие версии тут появляются быстрей чем на сайте ПФР.
            Интересно а кто тогда разрабатывает ЧекХМЛ, неужели программисты из ПФР?
            Конечно, а вы не знали? Уже года два как...
            А вы бы смогли разработать программу-оболочку, чтобы она обновлялась через интернет, чтобы все правила проверки хранились отдельно, и надо было обновлять только их ( как это делают антивирусы, например )?
            А мы бы помогли с тестированием...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Конечно, а вы не знали? Уже года два как...
              А вы бы смогли разработать программу-оболочку, чтобы она обновлялась через интернет, чтобы все правила проверки хранились отдельно, и надо было обновлять только их ( как это делают антивирусы, например )?
              А мы бы помогли с тестированием...
              С удовольствием напишу, только вот проблема, ПФ не хочет проверять другими программами, им подовай только checkXML и CheckPFR.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от apxi Посмотреть сообщение
                С удовольствием напишу, только вот проблема, ПФ не хочет проверять другими программами, им подовай только checkXML и CheckPFR.
                напишите, и если ПФР-у она понравится, он у вас ее и "заберет"
                Но писать надо в тесном сотрудничестве с ПФ РФ - думаю, у вас все получится...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Ну, если бы в ПФР озаботились такой проблемой, так бы, наверно, и сделали бы. ...
                  Почему так происходит - трудно сказать. Или умных людей нет, или потребности: взять всё в одни руки и навести порядок, чтобы централизованно разрабатывались и "правила игры", и правила проверки...
                  Мне кажется, что и то, и другое. Если навести порядок, то придётся сокращать лишних сотрудников. А так "в мутной воде легче ловить рыбку". Вот Председатель Правительства поставил задачу сократить гос.чиновников на 20%. Так что надо напрягаться, придумывать причины своей (для себя) надобности.

                  Комментарий


                    #10
                    ЧекПФР разрабатывает Уфа. ЧекХМЛ уж года 2, если не ошибаюсь, ПФР забрал у Бухсофта.
                    Можно узнать сколько за разработку получали программисты бухсофта и сколько получают программисты в ПФР ?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Wst Посмотреть сообщение
                      Можно узнать сколько за разработку получали программисты бухсофта и сколько получают программисты в ПФР ?
                      Я думаю, Бухсофт не получал ничего, а в ПФР народ работает "за зарплату"
                      Пусть Алексей меня поправит...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        А если серьезно, сделали бы программу-оболочку, а изменяли бы настройки/формулы, которые бы хранились в отдельном файле, и считывались бы при загрузке программы...
                        Вот бы народ и увидел, как и что там делается и проверяется.
                        Тут есть техническая проблема - нужно разработать и реализовать такой язык описания проверок, чтобы он был понятен другим, и чтобы туда можно было втиснуть всё, что угодно. Мало того, что эта работа весьма сложна и требует высокой квалификации проектировщика этого самого языка (сам недавно пробовал придумать язык описаний для более простых однофайловых форм, но застрял на деталях), так ещё и скорость проверки файлов, скорее всего, резко уменьшится, что может быть критично для больших объёмов.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          Тут есть техническая проблема - нужно разработать и реализовать такой язык описания проверок, чтобы он был понятен другим, и чтобы туда можно было втиснуть всё, что угодно. Мало того, что эта работа весьма сложна и требует высокой квалификации проектировщика этого самого языка (сам недавно пробовал придумать язык описаний для более простых однофайловых форм, но застрял на деталях), так ещё и скорость проверки файлов, скорее всего, резко уменьшится, что может быть критично для больших объёмов.
                          Понятно, что "на коленке" это не сделаешь, но у ПФР ведь есть такие возможности?
                          Или еще у меня предложение - почему разработчики Тестера ( проверка файлов, сдаваемых в ФНС ) включили в программу возможность проверки обновлений и перехода на сайт для обновления, а ПФР все свои "разработки" постоянно "прячет", и всем приходится искать обновления "днем с огнем"???
                          Думаю, для программистов ПФР нет ничего сложного, чтобы сделать такой же блок и в своих программах проверки...

                          Комментарий


                            #14
                            Что вы сравниваете?
                            У ФНС вменяемый формат файла, причем есть единый контейнер для всех деклараций. Там работают нормальные аналитики.
                            У ПФР я вообще не понимаю, какая квалификация у разработчиков, если в общих разделах (1-5) и по сотрудникам (6) совершенно разная структура данных и из "частностей" (сотрудников) нельзя получить данные общей формы. Они даже с кодировками отчетных периодов, тарифов и нулевыми данными разобраться не могут.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Что вы сравниваете?
                              У ФНС вменяемый формат файла, причем есть единый контейнер для всех деклараций. Там работают нормальные аналитики.
                              У ПФР я вообще не понимаю, какая квалификация у разработчиков, если в общих разделах (1-5) и по сотрудникам (6) совершенно разная структура данных и из "частностей" (сотрудников) нельзя получить данные общей формы. Они даже с кодировками отчетных периодов, тарифов и нулевыми данными разобраться не могут.
                              Мне на прошлой неделе в нашем УПФР сказали, что "придется и на нулевки подавать файл, т.к. если раньше мы могли в программу ввести данные с ОСВ-1 вручную, то сейчас такая возможность отсутствует, и для ввода РСВ-1 пришедшей по почте или лично без дискеты, наши девчата запустят набивалку, в нее внесут ваши данные и только тогда загрузят их в принимающую программу".
                              Так что они и сами недовольны тем, что стало - удобства стало гораздо меньше, и еще неизвестно, что там ПФР самонараспределяет в наших платежах...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X