Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата зарплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • TANY
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    разобралась , где исправлять к выплате.Уф!
    Но теперь опять вопрос, 1)расходный ордер в форме "выплата зарплаты" формируется на печать без номера. Откуда надо распечатывать РКО?
    захожу в кассу , добавляю расход и оттуда распечатываю.так?
    2)как распечатать кассовую книгу?
    касса-печать -кассовая книга- касса за...: это отчет кассира или вкладной лист кассовой книги? или печатать один в двух экз.?

    Прокомментировать:


  • TANY
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Сообщение от Алексей К.
    Надо, иначе будут проблемы с правильным учетом НДФЛ и проводками.
    Сделала заявку разработчикам по частичным выплатам, мне объяснили, что это и так возможно : ".....Выдайте частично через лицевой счет в форме Выплата. Там можно ввести любую сумму, не обязательно равную сумме начисленного...." ( хотя на форуме был дан другой ответ??)
    Пробую:
    1.Предприятие - учет- зарплата и кадры -выплата зарплаты-лицевой счет-выплата долгов прошлых лет-... там всего два варианта: либо "выдать данное начисление" и "выдать все начисления"- где же это
    "...Выдайте частично..."?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Надо привязывать к начислениям, например премию, либо оклад?
    Надо, иначе будут проблемы с правильным учетом НДФЛ и проводками.
    Как оформить расходную операцию- выдача зарплаты из кассы.
    Операция автоматом формируется после выплаты зарплаты в формы "Выплата зарплаты".
    Захожу в книгу покупок
    Выплата зарплаты и книга покупок никак не связаны. Думаю в части этих вопросов надо начать с инструкции к программе.

    Прокомментировать:


  • TANY
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Сообщение от Алексей К.
    Думаю, да.

    Это и сейчас реально сделать. Начисления можно выдавать через лицевой счет в той части, в какой надо. Просто это ручная работа.
    Надо привязывать к начислениям, например премию, либо оклад? Или можно несмотря на начисления выдать любую круглую сумму.

    Как оформить расходную операцию- выдача зарплаты из кассы.
    Захожу в книгу покупок, жму "Добавить" появляется спраочник контрагентов, что выбирать? (Я там написала выплата зарплаты?)
    Захожу в оприходование, ставлю сч. 20,появляется справочник материальных расходов, добавляю оплата труда, проставляю сумму, выбираю, ставлю дату оприходования. Захожу в оплату, там сформировался расходный ордер. Далее "Документы" - расходный ордер-он пустой? Что не так?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Во втором квартале?
    Думаю, да.
    Это реально сделать?
    Это и сейчас реально сделать. Начисления можно выдавать через лицевой счет в той части, в какой надо. Просто это ручная работа. А планируется предусмотреть форму для частичной выплаты, которая бы введенную общую сумму распределяла бы пропорционально по сотрудникам и по их начислениям для равномерной частичной выплаты.

    Прокомментировать:


  • TANY
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    планируется сделать такую возможность после отчетного периода.
    Во втором квартале?

    В настоящее время печатаю платежную ведомость из 1С, где произвожу выплату зарплаты частями, а в бухсофт предприятие печатаю расходник на эту общую сумму, а потом, после вышеуказанной возможности (которая лично нам очень нужна) "подобью" такую же платежную ведомость в бухсофте. Это реально сделать? Помогите выйти из уже создавшегося положения.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    TANY, планируется сделать такую возможность после отчетного периода.
    pavel, Ваши интересы не будут затронуты. Спасибо за отзыв.
    Lena, если изменился оклад, то вероятно и аванс меняется? Если даже у Вас остается, то в большинстве случаев меняется. Лучше увидеть, что аванс забыли вписать, чем ошибочно продолжать начислять старый аванс.

    Прокомментировать:


  • Lena
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Раз уж зашел разговор о зарплате, внесу небольшое предложение: когда создается приказ об изменении оклада, нельзя ли сумму аванса сохранять? Забывают наши бухгалтера ее ставить.

    Прокомментировать:


  • pavel
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Зравствуйте. Хочу поблагодарить разработчиков именно за программу "Зарплата".
    Я начисляю з\пл работникам сдельно, в % от дохода, окдады , а также выплачиваю компенсации личных средств и некоторые другие начисления без НДФЛ и ЕСН. Естественно на разные счета.
    Я не бухгалтер (в бухгалтерии - тупица, т.к. наши законы, которые надо соблюдать абсолютно не логичны, я 100% технарь) и правильно начислять и выплачивать мне удается только благодаря этой программе.
    Сохраните пожалуйста возможность выплачивать именно по начислениям, т.к. это наиболее понятно и удобно для нас. Я думаю, что многие малые предприятия не имеют профессионального бухгалтера, а руководители, ведущие бухгалтерию - технари.
    Еще раз благодарю разработчиков.
    Учитывайте и в дальнейшем наши (технарей) возможности.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • TANY
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Прошу помочь, у нас следующая ситуация,начисление з/платы происходит в конце меяца,например за ноябрь начислена в декабре, и выплата з/платы происходит частями (это же не аванс- за ноябрь в декабре?), т.е. в декабре мы выплачиваем в два "подхода" зарплату за ноябрь, выплачиваем из своей выручки- из кассы, по мере поступления денег, т. е поступили в кассу сегодня 20тыс. руб., и мы их распределяем по сотрудникам. Что бы было без обид, сначала все получают часть, а потом опять все получают оставшееся. Понимаю, что это не правильно, но.. Как выйти из ситуации. Извините за каламбур. Одним словом, как организовать выплату частями?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Сергей, может Вы добавите конкретных аргументов о неудобстве формы?
    Или все упирается только в выдачу зарплаты одной суммой без привязки к начислениям?
    Кстати, даже если бы налоговая карточка была бы как сейчас, то что предлагаете ответить пользователям, у которых частичная выплата по начислениям с разными проводками?
    В общем, как всегда буду благодарен не только за критику, но и за предложения "как лучше".

    Прокомментировать:


  • Sergey
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Основная причина, по которой в программе выдача развернута по начислениям - новая налоговая карточка (ее проект). Там есть лист 5 Начисления (в том числе НДФЛ начисленный) и лист 7 Выплата начислений (в том числе НДФЛ удержанный).
    Хотел было тоже заикнуться о неудобной концепции выплаты ЗП, но в связи с вышесказанным придется "покурить" проект НК и напомнить бухгалтерии о грядущем новом порядке выплаты и заполнения форм, пусть готовятся. Быстрей бы тогда уж приняли проект, чтоб такой "неудобный" порядок выплаты стал обязательным официально.

    Прокомментировать:


  • Vladimir
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Спасибо за разъяснение, постараюсь так же убедительно донести его до клиентов.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Основная причина, по которой в программе выдача развернута по начислениям - новая налоговая карточка (ее проект). Там есть лист 5 Начисления (в том числе НДФЛ начисленный) и лист 7 Выплата начислений (в том числе НДФЛ удержанный). То есть в новой налоговой карточке надо будет отражать каждое выданное начисление в отдельности. Проект этот на рассмотрении уже больше года, там постоянно меняются некоторые тонкости, но принцип этот сохранится. Да он и на самом деле вполне разумный, хотя и не самый простой.
    В этом году новая налоговая карточка появится обязательно в связи с изменениями в НК РФ. И разработчики ПО, у которых подход такой, как Вы предлагаете будут в тупике.
    Вторая причина в необходимости развернуть начисления в выплате - то, что проводка у каждого начисления может быть различной. Соответственно при частичной выплате надо точно знать какие проводки и на какие суммы формировать.
    Ну и последнее. Все эти сложности только для случаев, если выплачивается зарплата частями. Например, в Бухсофте зарплат выплачивается в том же размере, что и начисляется и бухгалтер оформляет выплату всем сотрудникам компании в 2 действия: 1 - ставит дату выплаты, 2 - Списком выдает всем все начисленное. Вот и вся работа. Проще не придумаешь.
    Но если поплыли задолженности, то любой грамотный учет предполагает наличие информации, какое начисление выплачено, в каком объеме, а какое еще нет.
    И на налоговый учет это влияет. Множество этому примеров.
    Вывод такой: если как проще - это не правильно, то проще делать нельзя.

    Прокомментировать:


  • Vladimir
    Участник ответил
    Ответ: Выплата зарплаты

    Сообщение от Алексей К.
    Кстати. Может это Вам будет интересно. По нашей статистике примерно половина пользователей отдельной программы "Зарплата" вообще не используют данную форму. А просто не нужна...
    А может, оттого и не используют, что слишком сложно и неудобно. Из моих клиентов примерно половина из тех, кто не использует эту форму, не использует ее как раз по этой причине, хотя не спорю, есть и такие кому она вовсе не нужна. Что касается конкретных предложений о том, КАК это можно СДЕЛАТЬ по-другому, то я могу лишь сказать КАК это хотят ВИДЕТЬ бухгалтера, а уж как это сделать - это Ваша вотчина, Вы и решайте. А бухгалтера хотят проставлять в окошко сумму, которую они человеку выплатили, в рублях и копейках, проставлять один раз, а не разбивая каждое начисление и гадая, от какого "отщипнуть", чтобы нужная сумма получилась, и в итоге, чтобы было видно, сколько же предприятие работнику еще должно осталось, опять же, одной суммой.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X