Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗиК2014 Не получается разобраться с авансом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ЗиК2014 Не получается разобраться с авансом

    Добрый день.

    ЗиК 2014 (версия от 02.04.14г)

    Не получается работать с авансом.

    Вот например у работника оклад 8000руб в месяц.

    24.01.14г начислен аванс 4000руб без удержания НДФЛ, 31.01.14г начислена заработная плата 8000руб.

    24.01.14г начисленный аванс выдан в сумме 4000руб.

    Теперь 10 февраля 2014г мне надо выдать остаток заработной платы в сумме 2960руб, а программа мне предлагает выдать всю сумму оклада 8000руб за минусом НДФЛ, не учитывая выданный ранее аванс.

    Если меняю сумму для выдачи – пересчитывается сумма НДФЛ. Да и каждый раз высчитывать на сколько я должна уменьшить выдаваемые суммы – не удобно.

    Я не пойму, что я делаю не так, поэтому высылаю свой архив.

    #2
    Вот здесь посмотрите https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29918
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Мы ходим по кругу. Эта статья ничем не может мне помочь.

      Вот здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32099 это обсуждалось.

      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
      Погорячились с ответом, открытие ничего не изменит в плане отображения сумм в форме Расчет, настройки о которых спрашивали в первом топике влияют только на порядок формирование проводок. При необлагаемом НДФЛ авансе, мы вынуждены отражать в расчете полную сумму оклада, с которого должны удержать НДФЛ и параллельно удерживать ранее выданный аванс. Если начислять облагаемый НДФЛ аванс - такой проблемы не возникает, оклад сразу уменьшается на сумму выданного аванса.
      Сейчас начисление увеличено на сумму аванса - эта же сумма стоит в удержаниях, налог и сумма к выдаче рассчитаны правильно. Подумаем над возможностью свернуть оклад и аванс удержанный.
      Раз пока это не реализовано, я решила начислять аванс, но теперь я не могу нормально выдать остаток зарплаты, поскольку остаток не уменьшается на размер аванса.
      Последний раз редактировалось Julia; 08.04.2014, 14:13.

      Комментарий


        #4
        Надо выдавать все, в т.ч. "Аванс удержанный"







        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Поняла.

          Комментарий


            #6
            Добрый день!!!

            Подскажите как исправить в начислении "Аванс" (справочник начислений) вызываемую форму "Универсальная" на форму "Для оклада". А то эта строка не активна.

            Комментарий


              #7
              Добрый день!

              Если начисление уже используется в Расчете поменять вызываемую форму не получится.
              Лучше менять вызываемую форму в начале нового года до ввода данных в Расчет.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X