Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Немного не в тему но все же...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Немного не в тему но все же...

    Вопрос "Не в тему", но такое количеству уважаемых мною людей со своим аргументированным мнением еще надо поискать, потому спрошу тут...
    Зашел к клиенту, они показали Письмо из Центра занятости об "обязанности сдавать им информацию ежеквартально(!)", причем обязанность якобы установлена Постановлением главы края N1591 от 21/12/2012г ( если надо, ссылку дам позже ), а вот штрафы за несдачу накладывает ГосИнспекция по труду Краснодарского края.
    Я позвонил и туда, они подтвердили, что "да, за НЕПРЕДОСТВАЛЕНИЕ этой формы 1 раз в квартал мы штрафуем ВСЕХ ПОДРЯД по ст.5.27 КоАП РФ" ( а штрафы там совсем не "детские", до 50тыс на предприятие ).
    Получается, что штрафуют на самом деле за непредоставление формы, установленной Постановлением главы Края, а штраф "Подгоняют" под федеральную норму - КоАП.
    Вопрос, насколько это правомерно?

    #2
    Правомерно. Статья 5.27 КоАП Рф предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда.
    Согласно Трудовому кодексу регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:
    трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права;
    иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:
    указами Президента Российской Федерации;
    постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;
    нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
    нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
    Таким образом, Постановления главы края входит в систему законодательства о труде. Привлечение к ответственности по ст. 5.27 КоАп РФ правомерно.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X