Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБ не принимает платеж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    СБ не принимает платеж

    Добрый день. Хотела оплатить сегодня минимальный налог по УСН (ИП) за соответственно 2013 год, проверила перед формированием ПД-4 КБК... вроде бы такой 182 1 05 01050 01 1000 110, а? Однако Сбербанк платежку не принял... девушка-оператор сказала, что программа ей пишет "что КБК не может начинаться на 182"... Не поняла юмора?!?! Из разряда "то ли лыжи не едут, то ли я чеканутый"... Коллеги, КБК другой?!!!

    #2
    КБК правильный. Тут явно кривые руки операционистки.
    Все налоговые КБК начинаются на 182.
    Поэтому я предпочитаю через терминал отправлять сама. Терминалы принимают то, что Вы сами в них внесете. А не то, что некая барышня неправильно внесет

    Комментарий


      #3
      Спасибо, подтвердили мою уверенность в своей правоте. Через терминал как-то не пробовала... Можно наличными или только с карты?

      Комментарий


        #4
        Самое интересное, что их же не "прошибешь" Я ей говорю, что она ошибается, а она мне в ответ "я ничего не делаю... программа сама мне выдает"... Говорю "другой банк нормально аналогичный платеж провел", но ей всё "фиолетово"... Как скала! Пойду завтра в другое отделение.

        Комментарий


          #5
          Обычно это решается приглашением зав. отделением, сразу все КБК правильными оказываются

          Комментарий


            #6
            ну "налетели" на бедную "тушку" может не верно указан получатель?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
              Можно наличными или только с карты?
              Зависит от версии ПО терминала и некоторых особенностей (иногда меняется процедура). Вообще в терминалах сбера возможны три варианта: наличные, карта сбера, карта любого банка. Для этого типа платежа одно время точно работал первый и второй вариант, а третий - нет.

              Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
              Самое интересное, что их же не "прошибешь" ... Как скала! Пойду завтра в другое отделение.
              Очень важно. Сразу после оплаты проверять реквизиты (либо в отдельном чеке, либо на квитанции печатают ...). Так как за ошибки свои операторы не отвечают, а ошибиться могут сами легко.
              "Лечится", действительно, вызовом старшего оператора или начальника отделения.
              Но терминал - тоже очень хорошо, почти нет очередей, не спеша, самостоятельно ...

              Но вообще, хороший вариант, пользоваться нормальным банком с нормальным ИБ, где можно заполнить любое платежное поручение сидя на диване в ИБ. Идеально когда дешево (но налоговые будут все равно бесплатно).

              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              ну "налетели" на бедную "тушку" может не верно указан получатель?
              Может быть. Но скорее всего, очередное обновление ПО в банке "снесло" коды КБК. И в ПО не оказались забиты все налоговые КБК. А ручками вводить - это же долго, страшно ...
              Последний раз редактировалось Clevelus; 31.03.2014, 22:23.

              Комментарий


                #8
                Мой ИП не хочет открывать р/с и платит всё наликом. Поэтому ИБ отпадает. Карту тоже не хочет заводить для таких платежей... свои какие-то соображения. Да ладно, раз в месяц платим и нормально. Не было проблем. Это в первый раз такое "чудо"

                Комментарий


                  #9
                  Можно наличными или только с карты?
                  наличными можно, но терминалы сдачи не дают )))

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X