Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

даты проводок по авансовому отчету

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    даты проводок по авансовому отчету

    Добрый день.
    Вопрос такой, сотрудник был в командировке, уехал в декабре вернулся в январе и сдал АО и отчетные документы. часть документов (счета по оплате гостиницы) датируются декабрем 2013, остальные январем 2014.
    Мне в декабре 2013 года какие-нибудь проводки нужно будет делать, кроме того, что деньги сотруднику выданы подотчет или нет?
    Услуги гостиниц за декабрь мне учитывать в декабре или в январе, когда сотрудник сдаст авансовый отчет и документы к нему?
    На сегодняшний момент у меня на декабрь отражена только выдача Д71 К50.
    Организация на УСН, но думаю это не принципиально для бух.учета
    Спасибо за помощь
    т.е. например:
    27.12.- выдан подотчет Д71 К50
    28.12-31.12 - оплата гостиницы сотрудником (у меня пока никаких проводок нет)
    30.01.2014 - сдан АО, Делаю проводку по гостинице декабрьской Д20 К71
    Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 28.03.2014, 09:50.

    #2
    Мне в декабре 2013 года какие-нибудь проводки нужно будет делать, кроме того, что деньги сотруднику выданы подотчет или нет?
    Нет
    Вы не можете сделать проводки раньше, чем получили первичные документы
    Все проводки датой авансового отчета

    Комментарий


      #3
      Спасибо. а то мне случайно попалась статья, хотя искала совсем другое, что ТМЦ нужно приходовать датой первичных документов, а не датой АО

      Комментарий


        #4
        АО по корпоративной карте

        Здравствуйте,
        такой вопрос, сотрудник сдал АО, но за парковку и оплату по платной магистрали нет подтверждающих документов (оплатили в терминале с корпорат. карты, но терминал чеков не выдал). Могу ли я эти суммы включить в составе суточных сотруднику (ведь по суточным сотрудник не обязан отчитываться) или нужно через 73 счет делать (задолженность сотрудника)?
        и еще у сотрудника командировка заграницу, страховку он оплатил сразу на год, я могу принять всю сумму, которую он оплатил за страховку или только количество дней, которое он был в командировке (например страховка стоит 3650 на 365 дней, в командировке был 10 дней (3650/365 дней х 10 дней = 100 рублей?)
        Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 04.04.2014, 15:37.

        Комментарий


          #5
          Могу ли я эти суммы включить в составе суточных сотруднику
          А у Вас что, суточные установлены не в фиксированной сумме?
          или нужно через 73 счет делать (задолженность сотрудника)?
          Если руководство решило оплатить, значит оплачиваете без документов. Но могут быть проблемы с НДФЛ
          страховку он оплатил сразу на год,
          Явно таковы визовые требования страны, куда он ездил. Поэтому я не вижу повода каким-то образом делить страховку. И так, как Вы делите, делить нельзя. Потому что страховка на 10 дней могла стоить совершенно других денег.
          И что, в страховке действиельно указано 365 дней страхования? А то срок действия может быть год, а количество застрахованных дней всего 30, например.

          Комментарий


            #6
            суточные 2500 в день заграницей,

            не хочется проблем с НДФЛ, поэтому наверно лучше на суммы не подтвержденные документами на 73 счет и компенсировать за счет средств сотрудника? или если они будут оплачены компанией при проверке могут начислить НДФЛ и страховые?

            Наличие страховки является условием получения визы, сейчас посмотрела срок страхования 90 дней в течении года, но в командировке он был меньше этого срока, правда в течении года может еще съездить. Если я правильно понимаю, страховку я могу принять полную сумму?

            Комментарий


              #7
              суточные 2500 в день заграницей,
              Ну так Вы и платите их вне зависимости от того, сколько личных денег потратил командированный.
              поэтому наверно лучше на суммы не подтвержденные документами на 73 счет и компенсировать за счет средств сотрудника?
              Вообще такие вещи решает руководство.Поскольку работник не виноват, что где-то не дали документ и оплачивать за свой счет расходы на благо фирмы он не обязан.
              сейчас посмотрела срок страхования 90 дней в течении года,
              Стандартная страховка при получении визы на полгода (и более). Принимаете полностью. При страховке на меньшее количество дней консульство просто могло не дать визу

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X