Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Макет пенсионного дела

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Макет пенсионного дела

    ОПФР велел реализовать новую категорию письма "МакетЭВД".
    В соответствии с требованиями, отправка документа будет производиться не в то управление, где клиент зарегистрирован, а на отдельно выделенный сервер, со своим системным именем и сертификатом соответственно.
    + вырезка из требований:
    Категория письма указывается в транспортном контейнере в XML документе «описаниеПисьма» в узле «категорияПисьма», например <категорияПисьма>МакетЭВД</категорияПисьма>. Так как документ «описаниеПисьма» передается в незашифрованном виде, то на транспортном сервере провайдера можно определить дальнейший маршрут данного письма в зависимости от технологии приема в конкретном регионе, т.е. направлено либо на основной сервер ПК БПИ (для приема отчетности), либо на дополнительный сервер ПК БПИ (для приема макетов).
    Т.о. на уровне транспортного сервера может/должна производиться его пересылка.
    Вот только возникает вопрос..ОПФР утверждает, что на отправку макет клиентом, ПФ будет отправлять квитанцию соответственно И ответное письмо.
    Так вот, на стороне клиента, на ответное письмо ОПФР сформируется письмоКвитанция, которая в пакете не будет содержать никакой информации, что эта квитанция как-то связана с макетом пенсионного дела и нужно бы её переслать на выделенный сервер приема макетов, да и идентификатор д/о будет различаться.
    ОПФР в общем-то "не волнует" как и куда придет квитанция, вот только незавершенность д/о на стороне ПФ совсем неутешительна.

    Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и какой-то из региональных ПФ все таки дал вразумительный ответ по этому вопросу?

    #2
    неужели никто?

    Комментарий


      #3
      пока это в тестовом варианте, еще не во всех регионах это введено, а в чем вызвано Ваше беспокойство? штрафы не предусмотрены посмотрите в соглашении с ПФР кто и что обязан отправить и т.д.
      Последний раз редактировалось СергейI; 21.03.2014, 20:33.

      Комментарий


        #4
        Текстовку дополнительного соглашения нам еще не предоставили.
        В требованиях к документообороту (ПРОЕКТ) нет ни слова об ответных документах и как с ними поступать (с документом можно ознакомиться скачав его по ссылке - http://www.fayloobmennik.net/3674113).
        Лишь на словах сказано, что исходящий документ "МакетЭВД" должен шифроваться на два ключа ПФР (на тот, в котором клиент зарегистрирован и тот, куда транспортным сервером провайдера будет пересылаться пакет). В ответ ПФ будет присылать письмоКвитанцию соответственно и Письмо, в котором будет излагаться результат обработки/корректности документа.
        Как это будет сделано ПФ в общем-то не беспокоит, а вот реализацию отправки на отдельный сервер требуют.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X