Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заполнить баланс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как заполнить баланс

    УСН 2013 Здравствуйте, помогите пожалуйста с бух.балансом. Сделала закрытие счетов. Просмотрела анализ счетов и дальше не знаю что делать? По 84.1 отражен непокрытый убыток отчетного года. Еще сделал доп.проводку по 91.9 на сумму 8000 руб. (хотя по 91.2 отражала только услуги банка).

    #2
    Удалите все проводки по закрытию счетов. Закройте последовательно счета за 1,2,3, 4-й квартал, только после этого можно закрывать счета с периодом "год" (делать реформацию баланса). Процедура описана здесь - обязательно выполняйте проверку после закрытия каждого периода https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19711
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо Елена, теперь анализ оборотов лучше. Только вот почему-то в производстве во вкладке незавершенка расходы без аналитики не закрываются и попадают на 20 счет. А также не закрылись расходы по 26 счету. Как тут быть?

      Комментарий


        #4
        А Вы их закрывали? Проводки Д.90.2 К.20 на сумму остатка есть?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте, Да такая проводка есть в конце каждого квартала.
          Последний раз редактировалось Навигатор; 18.03.2014, 13:20.

          Комментарий


            #6
            Обычно, если проводки сформированы правильно, запись отражается в Производстве. Картинка получается такая


            Если расходы относились на определенные виды продукции, то будет перечень в разрезе аналитики + строка с надписью "без аналитики" на сумму закрытого счета, но по итогам на 20-м счете должен быть 0.
            Выложите скрин-шот Незавершенки.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Вроде бы с незавершенкой разобралась. Теперь другой вопрос: по счету 91.9 делает доп.проводку на 8867.90. Что тут не так?

              Комментарий


                #8
                Доп.проводок быть не должно по закрытию счетов - это значит где-то остатки неправильные. удалите проводки по реформации баланса (за год) и посмотрите у вас остатки по счетам 90, 91 на 31.12 = 0?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Да, остается остаток по 91.2 (это сумма услуг по банку за весь год). Я банковские услуги заношу через учет покупок, там же ставлю оплату и эти услуги отражаются в банке. Теперь вижу по оборотно-сальдовой ведомости, что эти услуги не закрываются. Что мне нужно сделать?

                  Комментарий


                    #10
                    Должны нормально закрыться, проверили - все в 0 закрывается.
                    Аналитика в проводках в Учете покупок проставилась? По счету 91 - д.б. Прочие внереализационные расходы.
                    Если все ок, попробуйте перезакрыть 91-й счет. Открываем Закрытие счетов/ 1-й квартал/ галочку у счета 91 - проверяем журнал операций и смотрим оборотку по 91-му счету на 31 марта.

                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо Елена, с 91 у меня все получилось. Анализ оборотов теперь выглядит просто отлично. Но баланс все ровно не сходится. Может дадите какой нибудь мне совет, чтобы А=П, где мне поискать ошибки.

                      Комментарий


                        #12
                        А оборотно-сальдовая ведомость сходится? Обороты по Дебету = оборотам по Кредиту на начало года, за год и на конец года?
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Да, в ОСВ на начало года остатки не идут, но мы ведь в 2012 году баланс не делали. А остатки занесли в ручную, только те которые были нужны. Как исправить положение.

                          Комментарий


                            #14
                            Если исходные остатки не идут, баланс физически не может сойтись. К сожалению, всем организациям на УСНО пришлось делать выверку на начало года, сводить Дебет с Кредитом. Подумайте как вывести остатки на начало года, проверьте наличие уставного капитала (80) и прибыли (убытка) (84) на остатках - их чаще всего теряют
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Так, может быть нам отрегулировать недостающую сумму 84 счетом. Это не будет ошибкой, если я поставлю на начало года остаток по 84 счету? Подскажите , пожалуйста, а строки баланса должны совпадать с какими-нибудь строками книги доходов и расходов, и с декларацией по ЕН?
                              Последний раз редактировалось Навигатор; 21.03.2014, 15:11.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X