Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность в ПФР - один и тот же человек работал по ТД, а потом по ГП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчетность в ПФР - один и тот же человек работал по ТД, а потом по ГП

    Уважаемые разработчики или может быть кто то из пользователей, срочно нужна помощь, не принят отчет в ПФР за год - по причине "база начислений на сотрудника превысила 568 т). Объясняю ситуацию - сотрудница работала с начала 2013 г по трудовому договору (зарплата большая - 90т р) в августе она уволилась, но с октября работает на организацию по Гражданско-правовому договору (выполняет удаленно определенную работу). Так как она уволилась, то в программе запись на нее перешла в уволенные и при заключении ГПД я ввела ее в базу заново - и все налоги на нее начали начисляться заново, а не нарастающим итогом, в итоге при сдаче годового отчета она с трудовым договором попала в одну пачку СЗВ, а с ГПД в другую пачку СЗВ, но видимо в ПФР по СНИЛС у них данные сложились по одному человеку и получилось, что БАЗА начисленной ЗП превысила 568т и в октябре не надо было начислять 22% ПФР а только 10%, а как же мне в программе сделать??? Удалить ее из уволенных я не могу - на основании уволнения был расчет компенсации отпуска и прочее, а при вводе ее второй раз - база расчитывается заново.....

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики или может быть кто то из пользователей, срочно нужна помощь, не принят отчет в ПФР за год - по причине "база начислений на сотрудника превысила 568 т). Объясняю ситуацию - сотрудница работала с начала 2013 г по трудовому договору (зарплата большая - 90т р) в августе она уволилась, но с октября работает на организацию по Гражданско-правовому договору (выполняет удаленно определенную работу). Так как она уволилась, то в программе запись на нее перешла в уволенные и при заключении ГПД я ввела ее в базу заново - и все налоги на нее начали начисляться заново, а не нарастающим итогом, в итоге при сдаче годового отчета она с трудовым договором попала в одну пачку СЗВ, а с ГПД в другую пачку СЗВ, но видимо в ПФР по СНИЛС у них данные сложились по одному человеку и получилось, что БАЗА начисленной ЗП превысила 568т и в октябре не надо было начислять 22% ПФР а только 10%, а как же мне в программе сделать??? Удалить ее из уволенных я не могу - на основании уволнения был расчет компенсации отпуска и прочее, а при вводе ее второй раз - база расчитывается заново.....
    Я бы разбирался с программой, которая человека с одними и теми же данными позволила ввести дважды, и считать ему Взносы "заново"...
    А сдавали из своей программы, или из "набивалки"? Как "поймали" проблему?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      Уважаемые разработчики или может быть кто то из пользователей, срочно нужна помощь, не принят отчет в ПФР за год - по причине "база начислений на сотрудника превысила 568 т). Объясняю ситуацию - сотрудница работала с начала 2013 г по трудовому договору (зарплата большая - 90т р) в августе она уволилась, но с октября работает на организацию по Гражданско-правовому договору (выполняет удаленно определенную работу). Так как она уволилась, то в программе запись на нее перешла в уволенные и при заключении ГПД я ввела ее в базу заново - и все налоги на нее начали начисляться заново, а не нарастающим итогом, в итоге при сдаче годового отчета она с трудовым договором попала в одну пачку СЗВ, а с ГПД в другую пачку СЗВ, но видимо в ПФР по СНИЛС у них данные сложились по одному человеку и получилось, что БАЗА начисленной ЗП превысила 568т и в октябре не надо было начислять 22% ПФР а только 10%, а как же мне в программе сделать??? Удалить ее из уволенных я не могу - на основании уволнения был расчет компенсации отпуска и прочее, а при вводе ее второй раз - база расчитывается заново.....
      Рассчитывать взносы по ГПД надо с учётом предыдущих доходов по трудовому. Если ваша програама не позволяет этого автоматически, то в ручном режиме. Cейчас надо пересчитать правильно по ГПД и сдать исправления.

      Кстати, при сдачи 2-НДФЛ могут проблемы при сдаче по ней 2-х справок.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Я бы разбирался с программой, которая человека с одними и теми же данными позволила ввести дважды, и считать ему Взносы "заново"...
        А сдавали из своей программы, или из "набивалки"? Как "поймали" проблему?
        Почти любая программа позволяет вводить человека дважды.
        А вот в одном ЛС при совмещении ГПД и трудового вести и формировать отчётность это не каждая программа способна.

        Проблему ловит ПФ при загрузки данных в базу : все базы(без разделения на ГПД, трудовой и категорию) по отчётом суммируются и возникает превышение.
        Последний раз редактировалось v_i_b; 03.03.2014, 10:27.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Почти любая программа позволяет вводить человека дважды.
          Я бы даже сказал, что совсем любая. В моей программе есть контроль по ИНН, по СНИЛС, итп. Но опытный пользователь, если хочет ввести человека дважды, сделает это.

          Элементарно - вводит полного однофамильца без СНИЛС и ИНН, любая программа даст его сохранить, и вот пожалуйста.

          Главное, что делается это практически всегда с большим трудом и руганью на программу - почему не хочет записывать и выдает предупреждения о дублях?

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X